Вт, 16 Апр 2024, 09:45 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 28 » Благотворительный фонд КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» передаст воспитанникам ДШИ «Радуга» г. Нарткалы подарок нальчанки Натальи Кудрявцевой
05:12
Благотворительный фонд КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» передаст воспитанникам ДШИ «Радуга» г. Нарткалы подарок нальчанки Натальи Кудрявцевой

Нальчанка Наталья Кудрявцева приняла участие в поддержке благотворительного фонда «Доброе сердце», созданного и активно действующего при КБРО ООД «ВЖС «Надежда России».

Многие жители столицы Кабардино-Балкарии хорошо знают Наталью Кудрявцеву. Много лет она шила удивительных кукол, сейчас в её уютном доме живут около пятидесяти уникальных образцов этого сложного творческого производства.

– Каждая кукла неповторима, у каждой свой характер, в каждую я вложила свою душу и частичку сердца, - рассказала Наталья Кудрявцева. - Сейчас я уже не шью кукол, а занимаюсь другим видом творчества –  мастерю кукол из ваты, это тоже интересная технология. Помните, в нашем детстве под елкой стояли ватные Дед Мороз и Снегурочка. Эта технология не утеряна, а востребована вновь. Игрушки получаются объемными, красивыми, добрыми. Я занимаюсь и таким видом прикладного искусства, как валяние из шерсти. Трудоемко, но очень красивые изделия получаются в результате приложенных усилий. Изготовлением кукол я занималась много лет, покупала ткани, бусы, стразы, кружева. Этого добра накопилось у меня очень много. Узнав, что благотворительный фонд, при «Надежде России» активно сотрудничает с творческими детскими коллективами, я передала им в дар свои многолетние запасы.

– С огромной благодарностью мы приняли от Натальи Кудрявцевой три огромных сумки с замечательными подарками, - дополнила Алена Чернова, руководитель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». - Не передать словами, как я обрадовалась, когда увидела, что получат в ближайшее время воспитанники Детской школы искусств «Радуга» города Нарткалы. Мы много лет сотрудничаем с этим учебным заведением, у нас много совместных проектов, и подарок от Натальи Кудрявцевой будет ощутимой поддержкой для кружков мягкой игрушки. В трех сумках – отрезы ярких тканей разной текстуры, куски искусственного и натурального меха, бусы, стразы, кружева, огромное количество клубков шерстяных ниток, катушки с цветными нитками разной плотности и сорта. Одним словом, настоящее богатство для детского труда.

В ближайшее время благотворительный груз будет передан по назначению – воспитанникам ДШИ «Радуга» города Нарткалы.

Просмотров: 153 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024