Вт, 23 Апр 2024, 17:41 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 2 » Артист и режиссер Балкарского драматического театра Аубекир Мизиев награжден памятной медалью ЦК КПРФ "В ознаменование 100-летия СССР"
01:19
Артист и режиссер Балкарского драматического театра Аубекир Мизиев награжден памятной медалью ЦК КПРФ "В ознаменование 100-летия СССР"

В далеком от Нальчика балкарском селе Хушто-Сырт накануне прошел удивительный концерт, полный ярких концертных номеров из песен, стихов, юмористических сценок и неожиданных событий. В гости к жителям села приехали артисты Государственного Балкарского драматического театра им. Кайсына Кулиева со своим творческим отчетом. В рамках большого всероссийского проекта «Пушкинская карта», направленного на приобщениемолодежи страны к культурному и духовному наследию, а также в рамках многолетнего плодотворного сотрудничества и активной гастрольной деятельности театра, на сцене нового Дома культуры села был организован замечательный концерт, в котором приняли участие не только ведущие артисты коллектива, но и сам директор театра, обладатель многочисленных званий и наград Мажит Жангуразов.

Со своими лучшими  концертными номерами выступили артисты театра: Фатима Мамаева, Аубекир Мизиев, Аскер Сарбашев, Шахым Байдаев, Светлана Байтуганова, Арафат Гогуев. Каждое выступление было по достоинству отмечено зрителями, аплодисментами и восторженными криками «Браво». Великолепный голос Фатимы Мамаевой, исполнившей песни собственного сочинения на стихи Кайсына Кулиева очаровал зрителей. Прекрасно читали стихи недавние выпускники театральных вузов, молодое поколение театра Светлана Байтуганова, Арафат Гогуев и Шахым Байдаев. А уж искрометные юморески и шуточный песенный репертуар Мажита Жангуразова вызвали шквал восторга и смеха в зрительном зале. На концерт собрались не только школьники со своими учителями, директором и его заместителями, но и свободных в это время от работы жителей села. Приятно удивил своим видом новый Дом культуры. Просторный зал, много света, удобные гримерки, таким именно и должен быть центр культуры в каждом населенном пункте страны.  

Присутствовавшая на концерте Алена Чернова вручила благодарственное письмо и памятную медаль «В ознаменование 100-летия СССР» артисту и режиссеру Балкарского драматического театра им. К. Кулиева Аубекиру Мизиеву за многолетнее плодотворное сотрудничество и его многократное участие в творческих проектах КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». Немало интересных совместных проектов осуществлено Аубекиром по просьбе активисток женского движения «Надежда России». Это и «Театральные встречи» со студентами Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, юбилейный проект по творчеству Марины Цветаевой, праздничные концерты для жителей социальных учреждений республики, а также яркое выступление Аубекира Мизиева в юбилейной концертной программе торжественного Пленума КБРО КПРФ в ознаменование 100-летия СССР.

С благодарностью принял А. Мизиев награду и подтвердил свою дальнейшую поддержку в организации и проведении совместных творческих программ. 

 

 

Просмотров: 213 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024