Ср, 24 Апр 2024, 15:43 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Анатолий Бифов провел встречу со студентами МГИМО
19:29
Анатолий Бифов провел встречу со студентами МГИМО

19 ноября в Государственной Думе прошла встреча студентов МГИМО из Кабардино-Балкарии с депутатами.  Подобного рода мероприятие проводится впервые. Инициатором встречи выступил депутат Госдумы фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета по вопросам собственности Анатолий Жамалович Бифов. В ней также принял участие депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Заур Дахлатович Геккиев.

Открыл и вел мероприятие председатель Кабардино-Балкарского Общества МГИМО, помощник депутата А.Ж.Бифова  Аслан Каскулов. Он представил участников встречи, а также призвал собравшихся обсудить актуальные проблемы современности. Аслан Мусабиевич выразил уверенность, что подобные мероприятия имеют огромное значение, поскольку позволяют провести обмен мнениями по ключевым вопросам, развивать взаимодействие депутатов с общественностью, знакомят молодых людей с работой высшего органа законодательной власти Российской Федерации.

С приветственным словом к студентам МГИМО обратился А.Ж. Бифов. Депутат поблагодарил их за то, что они нашли время принять участие во встрече, а также выразил готовность ответить на вопросы собравшихся, выслушать пожелания. Анатолий Жамалович рассказал, в чем заключается компетенция Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам собственности, какие проблемы ему приходится решать на занимаемой должности.

Начальник управления по воспитательной работе МГИМО Станислав Суровцев, представлявший руководство МГИМО на встрече отметил, что присутствующие на встрече студенты сочетают блестящую учебу в Университете с активной общественной работой. Он выразил уверенность, что подобного рода мероприятия являются хорошей практикой для ребят и заявил о поддержке подобных инициатив со стороны руководства Университета. Выступающий сообщил, что 21 ноября будет проводиться ежегодная школа студенческого актива в одном из подмосковных пансионатов, куда приглашаются все активные первокурсники МГИМО. А уже через неделю состоится выездное спортивное мероприятие, нацеленное на пропаганду здорового образа жизни.

Председатель Совета Землячеств МГИМО Музаффар Дедаханов выразил огромную благодарность организаторам встречи. Он рассказал, что возглавляемый им совет, объединяющий около 35 национальных обществ, ведет активную работу в студенческой среде, проводит различные мероприятия. Он отметил активное участие Кабардино-Балкарского общества в работе организации.

Основатель Кабардино-Балкарского Общества МГИМО, аспирант Тембулат  Саральпов сообщил, что основной целью созданной им организации является помощь в сплочении студентов, их адаптации в учебный процесс. Он рассказал о некоторых мероприятиях, организованных обществом, в том числе и во взаимодействии с другими организациями. Также было отмечено, что за последние годы 15 представителей Кабардино-Балкарского Общества были удостоены красных дипломов об окончании вуза. А сама организация трижды получала благодарственные грамоты от руководства университета.

Тембулат Саральпов отметил, что на момент создания в 2012 году общество получило поддержку со стороны депутатов Госдумы и депутатов Совета Федерации, Постоянного представительства Кабардино-Балкарской Республики при Президенте Российской Федерации, а также от руководства МГИМО в лице ректора Анатолия Васильевича Торкунова и проректора по социальной и воспитательной работе Игоря Александровича Логинова. Он выразил уверенность, что, благодаря такой поддержке, организация будет и дальше активно развиваться, показывая еще большие результаты своей работы. В свою очередь А.Ж. Бифов заявил о готовности оказывать всестороннюю поддержку Кабардино-Балкарскому Обществу МГИМО.

Далее участники встречи перешли к обсуждению актуальных проблем внешней и внутренней политики государства, социально-экономического развития России и ее регионов, в том числе и республики Кабардино-Балкария. Депутаты Госдумы ответили на ряд вопросов студентов.

Комментируя ситуацию с санкциями в отношении России, А.Ж. Бифов высказал мнение, что они не являются большой помехой для развития страны, а в ряде случаев могут послужить дополнительным стимулом в развитии некоторых отраслей хозяйства, в частности агропромышленного комплекса. Депутат в качестве примера привел строительство нескольких птицеферм в Кабардино-Балкарской Республике, ориентированных на внутренний рынок, а также развитие садоводства в регионе. Он уточнил, что схожая ситуация наблюдается и в других субъектах страны. Исходя из этого А.Ж. Бифов сделал вывод, что имеются все предпосылки для дальнейшего хозяйственного развития России.

В то же время Анатолий Жамалович отметил и ряд негативных эффектов от введения санкций, в первую очередь – удорожание ввозимого из-за рубежа оборудования вследствие падения курса рубля. В связи с этим он назвал в качестве ключевого вопроса развитие банковского финансирования, которое при должной организации может дать большой положительный эффект.

Был затронут вопрос патриотического воспитания молодежи. А.Ж. Бифов рассказал, что знаком не понаслышке с состоянием системы образования, поскольку сам не раз посещал учебные заведения, беседовал с директорами и педагогическим составом. Анатолий Жамалович пояснил, что в современной школе в виду отсутствия государственной идеологии воспитанию учеников уделяется крайне мало внимания. Ярким примером негативных последствий такого подхода является ситуация на Украине. Депутат заявил о необходимости патриотического воспитания в школе и в семье, а также призвал всех участников принимать самое активное участие в работе с подрастающим поколением.

В завершение встречи депутаты прокомментировали вопрос возрождения горно-обогатительного комбината вольфрамо-молибденовых руд на территории Кабардино-Балкарии, который в прошлом имел стратегическое значение и получал государственные дотации. Депутаты отметили, что сегодня найден инвестор, и комбинат вскоре снова может заработать. Это окажет огромное содействие развитию оборонного комплекса страны, а также положительно скажется на социально-экономической ситуации в республике.

Подводя итоги мероприятия, председатель Кабардино-Балкарского общества МГИМО Аслан Каскулов поблагодарил всех, кто принимал в нем участие, отметив, что встреча получилась интересной и содержательной. Отдельная благодарность от студентов была высказана ее организатору – депутату Госдумы фракции КПРФ А.Ж. Бифову.

По окончании встречи ее участники сделали общее фото на память.

Аслан Каскулов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 2713 | Добавил: POSTMAN | Теги: Государственная Дума, Кабардино-Балкария, Анатолий Бифов, МГИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024