Сб, 27 Апр 2024, 01:36 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Март » 14 » Алена Чернова вручила медали "Дети войны" нескольким жителям Урванского района
00:51
Алена Чернова вручила медали "Дети войны" нескольким жителям Урванского района

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы, которая будет отмечаться в 2020 году, коммунистами Кабардино-Балкарской Республики начато выполнение комплекса героико-патриотических мероприятий по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны, по сохранению в памяти соотечественников ярких страниц героической летописи военных событий, завершившихся сокрушительным поражением фашистской армады.

В рамках запланированных мероприятий по инициативе руководителя Кабардино-Балкарского отделения Общероссийской общественной организации "Дети войны", коммуниста Миды Лостанашевны Шаоевой в районах и столице Кабардино-Балкарии проводятся торжественные церемонии вручения медалей "Дети войны" жителям республики, родившимся в период с 1928 года по 2 сентября 1945 года, сторонникам Коммунистической партии Российской Федерации, её единомышленникам.

В Отделе МВД России по Урванскому району ветеран органов внутренних дел, подполковник внутренней службы в отставке, руководитель КБРО ООД "ВЖС "Надежда России", коммунист Алена Чернова провела для личного состава отдела полиции героико-патриотическое мероприятие "Дети войны", во время которого рассказала о некоторых героических событиях периода освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Алена Чернова привела примеры поистине всенародной поддержки тружеников тыла, работавших для фронта. Старики и женщины заменили собой ушедших на фронт мужчин и на полевом стане, и у станков на производственных площадках. Тяжело пришлось и маленьким гражданам страны, родившимся и выросшим в годы военного лихолетья, в голоде и страхе, лишенные отцовской ласки. Это поколение не было сломлено выпавшими на их долю невзгодами, а выросло и подняло нашу страну на небывалый уровень развития. О судьбе жителей Урванского района, приглашенных на мероприятие, Розы Артабаевой, Саладина Тхостова, Владимира Алкашева, Веры Араховой рассказала А. Чернова в своем выступлении и вручила им медали ЦК КПРФ "Дети войны" под благодарные аплодисменты участников мероприятия. Вручив медали, Алена Чернова пожелала награжденным крепкого здоровья, долголетия, любви и внимания от земляков.

Еще об одном примере яркой судьбы человека, ребенком пережившего тяготы Великой Отечественной войны, первом человеке, шагнувшем в космос, рассказала А. Чернова на встрече с молодежью. В дни, когда в нашей стране отмечается 85-летие со дня рождения Юрия Гагарина, рассказ о его судьбе и его героическом событии – полете в космос, стал яркой иллюстрацией к информации о поколении "детей войны".

Четыре года проработала Алена Чернова в Отделе внутренних дел Урванского района, и сейчас, выйдя в отставку, продолжает работу с личным составом уже как ветеран милиции, как яркий пропагандист и участник лекторской группы Нальчикского горкома КПРФ. Её выступления всегда с интересом слушают молодые коллеги, а бывшие сослуживцы рады каждой встрече с человеком, оставившим добрый след на урванской земле.

Мирослава Добровольская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 773 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024