Пт, 26 Апр 2024, 23:14 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Алена Чернова рассказал школьникам о комсомоле
22:43
Алена Чернова рассказал школьникам о комсомоле

«Время выбрало нас» - под таким девизом прошел классный час героико-патриотической тематики в МКОУ СОШ № 27 г. Нальчика. Встреча с ветераном комсомола  Аленой Черновой посвящалась предстоящей 103-й годовщине со дня образования крупнейшей молодежной организации советской эпохи. Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский Союз «Надежда России» Алена Чернова рассказала школьникам об истории комсомола, об участии юного поколения СССР с комсомольскими значками на груди в покорении целинных земель и ударном труде на Всесоюзных комсомольских стройках, о героизме и мужестве комсомольцев Краснодона, об отважной комсомолке Зольского района, партизанке Любови Добротворской погибшей от рук фашистских оккупантов Северного Кавказа.

«Рассказ ветерана комсомола Черновой был настолько ярким и содержательным, что дети слушали её, затаив дыхание,- поделилась впечатлениями заместитель директора МКОУ СОШ № 27 Людмила Жемухова,- Алена Александровна читала свои стихи, рассказывала о наиболее значимых страницах истории ВЛКСМ. Особенно впечатлил наших учащихся рассказа об их земляках- комсомольцах, участниках  настоящего боевого подвига при выполнении воинского долга в Демократической Республике Афганистан. Дети не раз видели на мероприятиях и просто в городе нальчанина Харитона Локова, а теперь узнали, что он настоящий герой, ветеран боевых действий в ДРА. Алена Чернова  показала детям свои реликвии, книгу о первом комсомольском вожаке страны- Александре Косареве. Книгу с дарственной надписью и автографом от первого секретаря ЦК ВЛКСМ Бориса Пастухова, многочисленные документы и свидетельства яркой активной комсомольской юности».

-Я часто бываю в 27 школе,- рассказала Алена Чернова,- я живу недалеко и по линии НГК КПРФ  и республиканского комитета КПРФ осуществляю сотрудничество с коллективом школы по плану героико-патриотического воспитания молодежи. Сегодня я с особой радостью выступила перед молодым поколением, ведь именно такими  по возрасту мы были, когда стали членами Всесоюзной комсомольской организации. Я рассказала ученикам об истории шести орденов на знамени  Ленинского комсомола, о своих книгах, в которых отразила дух советской эпохи, наш трудовой энтузиазм, стремление к миру, межнациональной солидарности и дружбе, стремление к повышению своих знаний и  духовному совершенству. Приятно, что слушали ученики  с большим интересом, хотя за время, отведенное на классный час, о многом не расскажешь. Посоветовала им больше читать, больше общаться со старшим поколением, любить свою Родину, заботиться о её чистоте и дружбе между народами, живущими в самом красивом уголке мира.

Завершилось мероприятие общим фотографированием и разговорам «по душам» со школьниками, выбирающими дорогу в жизни.

Алена Чернова

 

Просмотров: 396 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024