Вт, 23 Апр 2024, 18:08 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 2 » Алена Чернова передала в школьную библиотеку с.п. Хушто-Сырт книги и отметила наградами учителя Аминат Тохову и ее ученика Магомеда Жансуева
01:05
Алена Чернова передала в школьную библиотеку с.п. Хушто-Сырт книги и отметила наградами учителя Аминат Тохову и ее ученика Магомеда Жансуева

Ярким и запоминающимся событием для жителей села Хушто-Сырт Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики стал приезд артистов Государственного балкарского драматического театра им. К. Кулиева. В творческой поездке профессиональных артистов приняла участие председатель Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова, которая передала учащимся школы, зрителям концерта благотворительный гуманитарный груз из ста книг.

«Вместе с артистами театра мы собрали такой подарок учителям русского языка и литературы школы селения Хушто-Сырт, - отметила Алена Чернова. - Это книги русских и зарубежных классиков, произведения писателей и поэтов Кабардино-Балкарии, современная проза и поэзия. Я сама в прошлом учитель словесности, поэтому знаю, как важно, чтобы дети много читали. Чтение развивает речь и грамотность, делает нашу жизнь более яркой и насыщенной, духовно богатой. Мы тщательно отбирали книги, которые принесли и артисты театра, и жители Нальчика в рамках нашей многолетней деятельности по сохранению книжного фонда и возвращению книг ко второй жизни в сельских школьных библиотеках. Совсем недавно такой же гуманитарный груз мы доставили в школу с. Белокаменское Зольского района, теперь вот привезли в Хушто-Сырт».

Передав книги, А. Чернова выполнила еще одну очень радостную миссию – наградила ученика МКОУ СОШ с. Хушто-Сырт Чегемского района КБР Магомеда Жансуева дипломом лауреата республиканского (отборочного) этапа Международного детского творческого конкурса «СССР – великая страна», посвященного 100-летию образования СССР. Итоги конкурса еще не опубликованы, но награждение лауреатов республиканского конкурса уже проходит по районам республики. К диплому Магомед получил и подарок от книгоиздателя, писателя, историка, общественного деятеля Виктора Котлярова – набор книг.

Конечно же, не осталась без награды и учительница Магомеда – Аминат Нажмутдиновна Тохова. Именно она разглядела в ученике творческие задатки, увлеченно работала с ним по подготовке для художественного исполнения отрывков из произведений русских и советских писателей. Их совместная работа – отрывок из повести Б. Васильева «В списках не значился» была по достоинству оценена членами жюри как работа-победитель республиканского этапа и направлена для участия в оргкомитет Международного конкурса.

Аминат Нажмутдиновна Тохова –  учитель русского языка и литературы, ветеран школы, неоднократно награждена за успехи в педагогической деятельности. Громкими аплодисментами приветствовали церемонию награждения Магомеда и Аминат Нажмутдиновны присутствующие в зале зрители, земляки замечательного учителя и талантливого ученика.

Поблагодарил учителя за прекрасную работу с детьми также и Мажит Жангуразов, директор Балкарского драматического театра им. К. Кулиева.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 173 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024