Пт, 29 Мар 2024, 02:20 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Активистки республиканского отделения "Надежды России" провели субботники
21:35
Активистки республиканского отделения "Надежды России" провели субботники

По ставшей уже доброй традиции активистки Кабардино-Балкарской региональной организации "Общероссийский женский союз – Надежда России" в апрельские дни проводят субботники по уборке и благоустройству во всех территориальных образованиях республики.

Первыми начали марафон субботников женщины Терека. Председатель Терского местного отделения "Надежды России" Л.В. Григорьева провела со своими единомышленницами очистку могил и покраску памятников умерших одиноких жителей города Терека Надежды Михайловны Денисенко, в прошлом заведующей общим отделом Терского райисполкома, ветерана труда, бывшей учительницы русского языка и литературы Зубань Лидии Ивановны и участницы Великой Отечественной войны Клавдии Ивановны Черновой. Работа по благоустройству могилок была проведена очень аккуратно и тщательно, отдана дань памяти прекрасным женщинам Терского района.

Эстафету "Красного субботника" продолжили жительницы Нальчика. Под руководством руководителя Нальчикской местной организации "Надежды России" Бэллы Хажикаровой было проведено два этапа по благоустройству зеленых зон столицы Кабардино-Балкарии.

Захламленная площадка вблизи строящихся домов на улице Московской давно не радовала глаз всех, кто приходил на мероприятия героико-патриотической направленности в Музей истории МВД Кабардино-Балкарии. Совместными усилиями женщин-активисток движения этот уголок Нальчика был очищен от бытового мусора. Сейчас и здесь стало красиво и уютно, сразу же сюда потянулись молодые мамы с детьми и пенсионеры, которые по достоинству оценили труд отлично поработавших женщин.

С одним из направлений работы ООД "ВЖС – Надежда России" связано и место проведения следующего этапа субботника активисток в красных косынках. Выступая на рабочем совещании перед руководительницами региональных отделений ООД "ВЖС – Надежда России" руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Александровна Останина нацелила женщин на оказание всемерной помощи сохранности памятников знаменитым женщинам Отечества и оказанию помощи музеям, посвященным таким женщинам. В Нальчике, бесспорно, таким музеем является Дом-музей писательницы Марко Вовчок. Там и было решено провести субботник.

Вооружившись необходимым инвентарем. краснокосыночный десант высадился в курортной зоне Долинска и дружно приступил к работе. За короткое время были побелены стволы деревьев усадьбы, покрашены скамейки, проведена прополка цветочных газонов. С благодарностью приняла труд женщин руководитель музея Инесса Лажараева. Она и её коллектив даже не ожидали такой акции и сами активно включились в работу. Через два часа дружной работы результаты радовали глаз не только участников субботника, но и многочисленных в этот день посетителей музея. Субботник сопровождался музыкальным оформлением, естественно, это были песни советских композиторов и национальная музыка.

Инесса Лажараева сказала: "Я очень благодарна женщинам из "Надежды России" за такой подарок. Мы и не ожидали, но были очень рады помощи. Пусть все задуманное сбудется у всех, кто делает нашу республику чище и красивее. "

Завершился субботник дружным чаепитием в уютной усадьбе писательницы.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 732 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024