Сб, 20 Апр 2024, 04:03 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Активистки нальчикского отделения КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» провели урок мужества
00:56
Активистки нальчикского отделения КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» провели урок мужества

Дню юного героя-антифашиста и предстоящему Дню защитника Отечества посвятили традиционный урок мужества и славы активистки Нальчикского местного отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России».

В экспозиционных залах Музея истории МВД КБР по инициативе Елены Петровны Букиной и родительского комитета 7 класса МКОУ СОШ №9 городского округа Нальчик на высоком организационном и эмоциональном уровне проведено тематическое мероприятие, в котором представители молодого поколения Нальчика узнали много нового и интересного из героической летописи родной республики.

Ветераны правоохранительных органов А. Чернова и Е. Букина рассказали ученикам об истории правоохранительной системы в России и конкретно о жителях Кабардино-Балкарии, настоящих героях наиболее важных исторических событий в судьбе КБР. Через знакомство с представленными музейными экспонатами и увлекательный рассказ экскурсовода перед глазами детей оживали картины исторических событий: гражданской войны, Битвы за Кавказ в период Великой Отечественной войны, противодействия терроризму и экстремизму в «горячих точках» Северного Кавказа. 

В Зале исторической реконструкции Музея истории МВД Кабардино-Балкарии участники мероприятия смогли в реальном режиме дотронуться до уникальных экспонатов, подлинных свидетелей героической эпохи. Узнали учащиеся о славных именах защитников Отечества, героях Российской Федерации А. Горшкове и А. Кярове, кавалерах Ордена Мужества, солдатах правопорядка. Ярко и эмоционально рассказала ученикам о своем погибшем сыне Елена Петровна Букина. С его портретом в руках она обратилась к молодежи с призывом беречь родную землю, ценить и уважать друг друга, быть достойными детьми своих родителей.

Во время экскурсии прозвучали имена юных нальчан, действовавших в Нальчике в период оккупации и спасших здания города от взрывов. А. Чернова рассказала притихшим от волнения ученикам о юных героях Великой Отечественной войны.

Мероприятия традиционно завершилось угощением молодых посетителей чаем и вкусной выпечкой. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 154 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024