Ср, 24 Апр 2024, 14:52 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Активистки "Надежды России" приняли участие в праздновании 85-летия школы-интерната для детей с ослабленным слухом в ст. Приближная
16:03
Активистки "Надежды России" приняли участие в праздновании 85-летия школы-интерната для детей с ослабленным слухом в ст. Приближная

17 ноября тепло и торжественно отмечали в станице Приближная Прохладненского района 85-летний юбилей специальной (коррекционной) школы-интерната, где обучаются и воспитываются дети с нарушением слуха.

На торжественную церемонию были приглашены давние друзья дружного коллектива – активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова и Елена Казаченко. «Мы с огромным удовольствием приняли приглашение на юбилейное торжество, - отметила А. Чернова,- привезли подарки и получили много впечатлений от увиденной насыщенной программы праздника. Всем прибывшим гостям показали уникальное оборудование, позволяющее педагогам развивать речевые навыки у детей, мы присутствовали на занятиях, где увидели и сам рабочий процесс адаптации детей, и  результаты многолетнего труда педагогов и воспитателей».

В программе праздничных мероприятий были встреча с воспитанниками и педагогами, знакомство с уникальной историей учебного заведения. Во время презентации юбилейного видеоролика гостям рассказали о первых учителях и наставниках детей, о каждом директоре коррекционной школы-интернате. Дети, которые еще совсем недавно не могли говорить, в стихах трогательно приветствовали гостей.

После знакомства с материальной базой в Доме культуры ст. Приближная состоялся большой праздничный концерт. «Это было удивительное торжество, - рассказала активистка женского движения Елена Казаченко, - дети, у которых практически отсутствует слух, прекрасно танцевали, показали нам номера жестового пения. В концертных номерах принимали участие и ученики, и родители. А в зрительном зале горячими аплодисментами детей приветствовали практически все жители станицы Приближная».

На юбилейное торжество к детям коррекционной школы-шнтерната приехал и тепло поздравил коллектив министр просвещения науки и по делам молодежи КБР А. Езаов и сотрудники министерства, директора социальных детских учреждений Прохладненского района, глава Прохладненского района и коллеги из Ингушетии. Много подарков, поздравлений, праздничного настроения в этот день надолго останутся в сердцах молодых жителей Кабардино-Балкарии, которых готовят к большой жизни замечательные люди, патриоты своей профессии!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 206 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024