Пт, 19 Апр 2024, 04:02 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Активистки «Надежды России» поздравили с юбилеем директора Балкарского театра
02:14
Активистки «Надежды России» поздравили с юбилеем директора Балкарского театра

Свой 55-летний юбилей отметил  спектаклем «Антигона»  актер и  директор Балкарского драматического театра имени Кайсына Кулиева Мажит Жангуразов.

Ярким и эмоционально точным был созданный им образ  царя Креона в пьесе французского драматурга Жана Ануя. Главный режиссер театра Магомед Атмурзаев  поставил этот  спектакль со свойственным только ему  мощным, предельно искренним и индивидуальным  подходом к постановке классического сюжета. Мажит Жангуразов в роли Креона и Саида Жангуразова в роли Антигоны создали два блистательных театральных образа, дополняя и подчеркивая лучшие актерские качества друг друга.

Несмолкаемыми, продолжительными  аплодисментами  и многочисленными букетами всем участникам постановки оценили зрители один из новых спектаклей в репертуаре коллектива театра. Приятным моментом стало поздравление юбиляра  от  активисток КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». Вручив Мажиту Жангуразову цветы и подарок, Алена Чернова пожелала имениннику новых творческих успехов и активной деятельности в должности руководителя театрального коллектива. 

Активистка движения  Неля Малкарова отметила, что все зрители, пришедшие на спектакль «Антигона», были счастливы, что смогли  лично поздравить  играющего  на сцене директора театра с его прекрасным юбилеем. «Как это замечательно, что Мажит Байдулахович находится в самом расцвете своих актерских сил и возможностей. Уже накоплен большой актерский и административный  опыт, а впереди еще много лет для новых творческих свершений и создания прекрасных спектаклей. Приятно находиться в обновленном здании театра. Благодаря усилиям руководства республики и  Министерства культуры КБР все мы, нальчане и гости столицы КБР, получили прекрасный подарок. В год 100-летия Кабардино-Балкарии у каждого  театра республики есть возможность работать в замечательных условиях, создавать яркие театральные постановки на технически оснащенных современным оборудованием сценах, а артистам дарить свой талант и вдохновение поклонникам театрального искусства».

Елена Букина

 

 

Просмотров: 290 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024