Чт, 25 Апр 2024, 15:01 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Январь » 21 » Активистки «Надежды России» посетили фотовыставку «Донбасс -2022»
03:02
Активистки «Надежды России» посетили фотовыставку «Донбасс -2022»

В Аграрном университете им. В. М. Кокова открылась выставка фотокорреспондента Краснодарского филиала «Российской газеты» Владимира Аносова. Уникальный патриотический проект журналиста был реализован после полугодовой командировки в зону специальной военной операции. До приезда в Нальчик эта выставка с успехом прошла в Краснодаре, Ставрополе , Сочи на Всероссийском форуме журналистов, Оренбурге, Новгороде и Санкт-Петербурге.

«Потрясающий эффект от увиденного превзошел все наши ожидания,-  отметила активистка женского движения Тамара Паничева.- Мы следим за событиями в ДНР и ЛНР по телевизору, но автор фотографий создал удивительную галерею запечатленных мгновений, производящих шоковый эффект и вместе с тем имеющих жизнеутверждающую силу и уверенность в Победе!». 

В снимках Владимира Аносова – героическая летопись военных действий на фронтах, бытовые зарисовки из разрушенных городов пустынных пляжей, заминированных нелюдями в военной форме СВУ. Каждая фотография – зеркальное отражение действительности, боль и трагедия нашего народа, живущего под бомбежками и обстрелами украинских националистов.

Трагедия народа через призму фотообъектива видна еще достовернее, ведь каждый кадр мы рассматриваем детально, с акцентом на важных деталях. В видеохронике это сделать невозможно, а фотоснимок можно долго изучать и удивляться терпению мирных граждан, героизму и мужеству наших военнослужащих.

Выставка фотографий словно линия обороны, на защитных треногах стоят хрупкие снимки, отделяющий наш мир от специальной военной операции.

«Со слезами на глазах мы слушали студентов университета, подготовленных экскурсоводов для этой необычной выставки, - рассказала Алена Чернова. – Им, молодым, тоже близка и понятна тема войны и мира, никто из нас не живет в изоляции от общей трагедии жителей Донецкого, Луганского регионов России и Херсонской области. В каждой фотографии видна рука большого мастера фотоискусства и патриота нашего Отечества».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 177 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024