Чт, 25 Апр 2024, 23:27 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Январь » 21 » Активистки "Надежды России" поговорили с журналистами "Российской газеты" о пропаганде чтения среди молодежи и сохранении книг
02:43
Активистки "Надежды России" поговорили с журналистами "Российской газеты" о пропаганде чтения среди молодежи и сохранении книг

Во время проведения очередной традиционной акции по заполнению книгами общенародного книжного шкафа в Атажукинском сад к участникам мероприятия, активисткам КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» проявили интерес два журналиста – представители Краснодарского филиала общероссийского печатного издания «Российская газета». Днем раньше фотокорреспондент Владимир Аносов открыл свой персональный патриотический проект - фотовыставку «Донбасс-2022» в Аграрном университете им. В. М .Кокова. Вместе с журналистом Никитой Пешковым они заинтересовались инициативой женского движения «Надежда России» по сохранению книг и пропаганде чтения среди молодежи республики.

Разговор журналистов у книжного шкафа в Атажукинском саду касался самых разных вопросов. С волнением поделились женщины общими тревогами о том, что нынешняя молодежь не любит читать книги, что «ушли» из школьной программы многие интересные произведения мировой классической литературы, что в сельских библиотеках нет в достаточном количестве экземпляров изучаемых по программе литературных произведений.

«С гордостью мы рассказали гостям о наших замечательных акциях по сбору книг и передаче их в сельские школьные библиотеки, - отметила активистка, коммунист Наталья Побединская. - Один из жителей нашего города, фотохудожник Александр Подва передал более пятисот книг в Херсонскую область для восстановления библиотек». Галина Батырова поделилась с журналистами информацией о созидательной и духовной миссии книгоиздателей Марии и Виктора Котляровых, занимающихся исследованием исторического, культурного и духовного наследия родной республики. «Виктор Николаевич Котляров является и меценатом, щедро передает книги нашему женскому движению для награждения призеров творческих конкурсов»,  - добавила А. Чернова. Принял участие в разговоре с журналистами и общественный деятель Ратмир Каров, выложивший в день акции на книжные полки более десятка интересных книг.

Никиту Пешкова интересовали вопросы дальнейшей судьбы выставленных книг, личных литературных пристрастий организаторов социально-ориентированной акции, истории женского движения в республике. С удовольствием общались в этот день люди, для которых сила слова и сила духа, заключенная в лучших произведениях мировой художественной литературы, являются главным духовным богатством многонационального народа России.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 156 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024