Чт, 25 Апр 2024, 02:53 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" вспоминали героев Отечества
02:14
Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" вспоминали героев Отечества

Активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения  Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России»  провели героико-патриотическое мероприятие, посвященное Дню Героя Отечества. Возложив цветы к стеле, установленной в честь присвоения Нальчику звания Города воинской славы, они почтили память Героя Советского Союза Василия Кузнецова, Героев России Анатолия Горшкова и Анатолия Кярова в Музее МВД Кабардино-Балкарии.

«Тематическая экскурсия по экспозициям Музея посвящалась участникам Великой Отечественной войны Василию Кузнецову и Анатолию Горшкову, вписавшим свои яркие страницы в героическую летопись второй мировой войны. Оба героя прошли фронтовыми дорогами, освобождая родную землю от фашистских захватчиков. Василий Кузнецов погиб, не дожив до  дня Победы всего несколько дней,- рассказала участникам  мероприятия Алена Чернова.- Мы несколько лет занимаемся поиском документов о Василии Кузнецове, к сожалению, информации очень мало, но то, что уже известно, опубликовано в очерке Залима Шогемова, посвященном бесстрашному фронтовику. А о судьбе и воинском подвиге Героя России Анатолии Горшкове мы знаем очень много, гордимся, что этот человек в послевоенные  годы возглавлял силовое ведомство республики. Награда ему была присуждена в 2016 году посмертно. Также мы вспоминали и о погибшем при выполнении служебного долга полковнике полиции Анатолии Кярове, награжденном  звездой Героя России посмертно».

«Среди участниц мероприятия были вдовы и члены семей сотрудников органов внутренних дел республики, ветераны педагогического труда,- продолжила рассказ Елена Букина.- Мы всегда находим замечательные поводы для наших совместных встреч, а на примере Героев Отечества  воспитываем молодежь».

В Музее истории МВД Кабардино-Балкарии установлены бюсты Героям России Анатолию Горшкову и Анатолию Кярову, их имена увековечены не только в музейных экспозициях, но и в памяти поколений.

Алена Чернова

 

 

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024