Ср, 24 Апр 2024, 19:25 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Январь » 17 » Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" провели урок мужества и славы для учащихся старших классов МКОУ СОШ с.п. Белокаменское
10:29
Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" провели урок мужества и славы для учащихся старших классов МКОУ СОШ с.п. Белокаменское

По приглашению директора МКОУ СОШ с.п. Белокаменское Арсена Шухостанова активистки республиканского женского движения «Надежда России», ветераны органов внутренних дел А. Чернова, Е. Букина и Е. Казаченко и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Зольского района Б. Шогенов провели для учащихся старших классов урок мужества и славы, посвященный ярким страницам героической летописи Кабардино-Балкарии.

С волнением слушали молодые жители Зольского района рассказ Алены Черновой о судьбе их землячки, партизанки Любови Добротворской. В годы оккупации Кабардино-Балкарии эта отважная сотрудница милиции ушла в партизанский отряд, собирала ценные сведения по заданию руководителя отряда. Долгое время история этой женщины была в забвении, но в результате кропотливой работы в архивах нашлась уникальная информация, ставшая основой для очерка о судьбе Любы-партизанки, - открылась еще одна неизвестная страница в истории Великой Отечественной войны.

О своем сыне, подполковнике полиции Анатолии Букине, погибшем при выполнении служебного долга, рассказала ученикам школы его мама Елена Петровна Букина, руководитель нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», ветеран финансовой службы МВД по КБР. Она со слезами на глазах вспоминала яркие события из детства своего сына, о его служебной биографии. «Учитесь, дети,- сказала Е. Букина своим новым друзьям,- старайтесь получить хорошие и крепкие знания, чтобы вырасти достойными сыновьями своей Родины».

Подполковник полиции в отставке Елена Казаченко рассказала ученикам об основах героизма и мужества и привела примеры из современной истории специальной военной операции на Украине.

С теплыми словами напутствия детям выступили на уроке мужества ветеран правоохранительных органов Зольского муниципального района Барасби Шогенов и директор школы Арсен Шухостанов. 

«Проведение урока мужества стало одним из запланированных мероприятий школы, посвященных 80-летию освобождения Кабардино-Балкарии от фашизма, - рассказала Елена Казаченко. - Нам было очень важно провести параллель между событиями Великой Отечественной войны и современной историей нашей страны. Мы все патриоты Родины, для каждого из нас сейчас нет важнее заботы, чем внести свой вклад в воспитание детей, наших будущих защитников Отечества. Мы увидели, что в школе проводится целенаправленная, очень серьезная и большая работа по достойному обучению и воспитанию детей. Уверена, что и встреча с ветеранами правоохранительных органов станет для них еще одной ступенькой в их пути к осознанной любви к Родине».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 185 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024