Сб, 20 Апр 2024, 13:11 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Активистки  КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню единения народов России и Белоруссии
00:38
Активистки  КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню единения народов России и Белоруссии

Активистки  КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» приняли активное участие в праздничном мероприятии «Берега дружбы», посвященного 25-летию со дня становления памятной даты – Дня единения народов Белоруссии и России.

Яркое красочное мероприятие в первые дни апреля традиционно проходит в Нальчике в Фонде культуры КБР, где  собираются на свои встречи и национальные праздники  представители всех диаспор многонациональной Кабардино-Балкарии. 

День единения народов России и Белоруссии объединил в своем многоцветии улыбок, песен, стихов патриотов наших стран, понимающих, что только в дружбе и мире мы сохраним уникальное культурно-историческое наследие наших предков.

С содержательной речью выступила на празднике белорусской диаспоры республики руководитель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова. Она поблагодарила руководителя общественной организации «За единение. «Сябры» коммуниста Павла Федоровича Сидорука за многолетнюю плодотворную работу, выразила искреннюю благодарность  жителям Белоруссии, проживающим по всему миру, в том числе и в Кабардино-Балкарии, за сохранение своей уникальной культуры и памяти поколений, а также   главного признака, объединяющего все народы бывшего СССР – стремления к миру и дружбе. Вспомнила А. Чернова и о том, что именно белорусский народ  первым принял удар фашистских полчищ и показал пример отваги и мужества.

Искренним и взволнованным было выступление председателя Совета Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение. «Сябры»  коммуниста Павла Сидорука. Он рассказал о том, как за эти двадцать пять лет наши народы бережно сохраняют  свои исторически сложившиеся узы родства и дружбы. П. Сидорук зачитал поздравительные телеграммы, поступившие в адрес белорусской диаспоры КБР, где отмечаются успехи общественного движения «За единение. «Сябры» в общественно-гражданской жизни республики.

Во время праздничной программы в Фонде культуры звучали песни и стихи, инструментальная музыка. Активистки  КБРО ООД «ВЖС «Надежда России»  приняли участие в концертной программе и праздничном чаепитии.

Алена Чернова

 

Просмотров: 433 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024