Пт, 26 Апр 2024, 22:52 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» приняли участие в патриотическом мероприятии
00:59
Активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» приняли участие в патриотическом мероприятии

В  нарткалинской городской детской  библиотеке прошло тематическое мероприятие, посвященное поддержке  вооруженных сил Российской Федерации и жителей ЛНР и ДНР, отстаивающих свое законное право на самоопределение.

«Мы пригласили на встречу с нашими активными читателями, посетителями библиотек—учащимися 9 «В» и 10 «Д» классов МКОУ СОШ № 2 г. Нарткалы гостей, пользующихся в Урванском районе заслуженным авторитетом,- рассказала главный библиотекарь учреждения культуры Светлана Жерукова, - а именно ветеранов и действующих сотрудников правоохранительных органов, активистов общественных организаций, чьё мнение и практические советы молодым людям являются для них  важным ориентиром  в жизни.  Мы провели это мероприятие также  с целью  формирования у наших читателей  реального   представления об угрозах в сфере информационной безопасности  и правильного реагирования на них». 

Активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова и Лилия Кудаева,  председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Урванского района подполковник милиции в отставке Леонид Анимуков и начальник ОПДН Урванского отдела внутренних дел подполковник полиции Ирина Алексеева в своих выступлениях рассказли детям о значении единства и нерушимой дружбы народов  многонациональной Российской Федерации, о патриотизме и полной  поддержке вооруженных сил Российской Федерации, выполняющих боевую специальную операцию по уничтожению проявлений фашизма и нацизма на территории Украины. Отдельно гости  напомнили молодым людям об  ответственности граждан страны, в том числе и её несовершеннолетних жителей за распространение недостоверной информации, за нарушение законов государства. Молодежи было дано разъяснение о государственной политике  Российской Федерации, принимающей все необходимые  меры для оказания помощи мирным гражданам ЛНР и ДНР и  Украины. 

Свои стихи героико-патриотического содержания прочитали детям  активистки женского движения Лилия Кудаева и Алена Чернова, а также главный библиотекаоь Светлана Жерукова. Учащиеся также  прочитали подготовленные к данной теме встречи стихи российских авторов. 

Председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова вручила сотрудникам библиотеки и классным руководителям * и 10 классов МКОУ СОШ № 2  Благодарственные письма за большой личный  вклад в воспитание молодого поколения республики на лучших примерах героической летописи Отечества. 

По мнению участников  мероприятия, встреча прошла на высоком организационном и патриотическом уровне.

Маргарита Дьяченко

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 312 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024