Пт, 26 Апр 2024, 16:43 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Май » 14 » Активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» поздравили с Днем Победы кавалера двух орденов Мужества Залимгери Шогемова
23:01
Активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» поздравили с Днем Победы кавалера двух орденов Мужества Залимгери Шогемова

Активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», коммунисты первичной организации «Юбилейная» Нальчикского местного отделения КПРФ в дни празднования  главного праздника страны – Дня Великой Победы посетили по месту жительства полковника внутренней службы в отставке, кавалера двух орденов Мужества Залимгери Шогемова.

Залимгери Шогемов – автор и соавтор многочисленных книг о героической истории  Кабардино-Балкарии и её отважных воинах. Совсем недавно в соавторстве с членом Союза писателей России Валерием Шипиловым в издательстве Принт-Центр они выпустили книгу об отважных бойцах 115-й кавалерийской дивизии. Презентация книги состоялась в музее истории МВД Кабардино-Балкарии и вызвала большой интерес у её первых читателей. Надо отметить, что в ходе подготовке книги к выпуску авторы столкнулись с трудностями финансирования этого замечательного проекта. Но поддержка руководства Промышленной палаты КБР и истинных патриотов Отечества, а именно Мустафы Камаловича Абдулаева,  коммунистов Сулеймана Михайловича Алиева, Павла Федоровича Сидорука, Елены Петровны Букиной, самого Залимгери Шогемова, членов Совета ветеранов войны труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Нальчик, ветеранов органов внутренних дел позволили ей увидеть свет. Примечательно, что неизвестный благодаритель, наш земляк из Москвы переслал 40 тысяч на издание книги. Обо всем этом, о работе над книгой состоялся разговор с Залимгери Шогемовым.

Впереди у замечательного патриота Отчизны много новых планов и замыслов. «Я собираю уникальный материал о наших земляках, работая в архивах и с родственниками, через личные семейные архивы. Каждая новая информация заставляет биться мое сердце и дает силы для дальнейшей работы,- сказал Залимгери Шогемов.- Я с гордостью держу в руках  книги о наших героях, выпущенные в издательствах республики, и мечтаю, что книги эти будут востребованы у читателей. Это наша история, наша общая судьба».

Алена Чернова

 

Просмотров: 432 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024