Чт, 25 Апр 2024, 12:33 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" посвятили акцию книгодарения 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции
09:10
Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" посвятили акцию книгодарения 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Общероссийского общественного движения «Надежда России» и участницы РКДЦ «Счастливы вместе» более двух лет шефствуют над общественным книжным шкафом, установленным в 2014 году Обществом книголюбов КБР. Тогда, в год его установки, он находится на литературной аллее, недалеко от Чайного домика, но вот уже несколько лет как переместился ближе ко входу в любимый нальчанами и гостями столицы КБР парк «Атажукинский сад». Всего несколько метров от входа, недалеко от магического Звездного камня стоит книжный шкаф, готовый принять книги от населения и предложить разнообразные печатные издания любому желающему.

«Каждый месяц с полными сумками самых разнообразных книг сюда приходит дружная команда региональной организации «Надежды России, - рассказала Алена Чернова, председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». - Каждый раз тематика встреч определяется заранее и книги подбираются в коллекцию для дарения соответствующие предложенной теме. Напомню, что в апреле, например, мы собирали и выложили много книг по теме «Лениниана», в марте это были книги авторов-женщин. Надо сказать, очень интересная подборка получилась: от А. Ахматовой, М. Цветаевой до А. Марининой. Каждый раз придумываем что-нибудь новенькое. Вот и в этот раз наша тема очень конкретная. Мы посвятили свою книжную благотворительную акцию 105-й годовщине Великой Октябрьской революции. Нашлись в наших домашних библиотеках и книги о пламенных революционерах, и книги о Ленине и его соратниках, а также труды классиков народной литературы, писателей и поэтов республики СССР, для которых именно Великая Октябрьская социалистическая революция открыла двери в большой мир многонациональной литературы СССР».

В этот раз к книжной акции присоединились сотрудники аппарата Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Нальчик. Эмма Карданова и Раиса Хавронова тоже из числа книголюбов. Они принесли для пополнения книжного шкафа несколько замечательных книг советских авторов. «Я очень люблю читать,-  отметила Раиса Хавронова, - книги помогают мне в жизни найти ответы на многие вопросы, с книгой я отдыхаю после трудного дня, а еще очень хочу, чтобы любовь к чтению книг старшее поколение приучало нашу молодежь. Мы выросли на хороших книгах, которые нам рекомендовали родители и учителя».

«Я даже не представляю себе, как можно жить без книг, - поддержала тему ветеран педагогического труда Лариса Шугалей, - в нашем доме книги всегда были главной ценностью. Родители покупали книги нам в подарок и я также старалась всегда, чтобы у моих детей были верные спутники в жизни – хорошие книги классической русской и зарубежной литературы».

Сотрудники парка поддерживают состояние книжного шкафа в хорошей форме. Вокруг всегда чисто подметено, да и сам шкаф уютно стоит недалеко от центральной аллеи, на самом виду, вокруг всегда много отдыхающих людей и  играющих ребятишек. 

Акция по заполнению книжного шкафа книгами прошла в дружном и веселом ритме. Приятным сюрпризом для всех стало появление руководителя грузинского национально-культурного центра «Риони» Сергея Владимировича Кавлашвили с огромными коробками книг из личной библиотеки. Узнав об акции книгодарения, он не остался в стороне и привез более ста книг для общественного пользования.

В благотворительной книжной акции, посвященной 105-й годовщине Великого Октября, приняли участие Елена Букина, Вера Дохова, Галина Токарева, Лариса Мизина, Лариса Шугалей, Алена Чернова, Эмма Карданова, Раиса Хавронова, Сергей Кавлашвили. 

Следующая акция пройдет в декабре и будет посвящена 100-летию СССР. Приглашаем принять участие в книгодарении всех желающих. Справки по телефону 89688377505.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024