Пт, 19 Апр 2024, 07:21 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" почтили память Кайсына Кулиева
22:35
Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" почтили память Кайсына Кулиева

Активистки  КБРО общероссийского женского движения «Надежда России», приняли участие в  комплексе мероприятий, посвященных 104 годовщине со дня рождения Кайсына Кулиева. У памятника поэту, совместно с многочисленными почитателями  поэта активистки встретились с вдовой поэта, заслуженной артисткой КБР Элизат Кулиевой, почтили память великого сына балкарского народа минутой молчания и возложили цветы к его памятнику. В тот же день мероприятия продолжились  в мемориальном Доме-Музее К. Кулиева, где состоялись литературные чтения и были организованы  тематические выставки.

Светлана Кармова недавно вступила в ряды КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», но уже высоко оценила масштабную деятельность женского актива. «Мы стараемся не пропускать ни  одного важного, общественно-значимого мероприятия в республике. Как не почтить память Кайсына Кулиева, сколько стихов прекрасных он написал, каким он замечательным человеком был, прошел дорогами Великой Отечественной войны. Я часто цитирую его строки, когда  разговариваю со своими детьми, в его стихах и словах мудрость жизни».
«Надо  больше рассказывать о Кайсыне Кулиеве нашей молодежи, читать подросткам его стихи, учить с детьми его поэтические строки. Такого таланта достойна наша  республика! - поддержала разговор активистка «Надежда России» Лилия Кудаева,- я сама тоже выучила стихотворение К.  Кулиева «Руки», хотела сегодня его прочитать, но из-за пандемии все выступления отменены. Но мы положили цветы к подножию памятника, поклонились и почтили его память  минутой молчания».

Совместная фотография с Элизат Кулиевой, вдовой поэта и видного общественного деятеля Кабардино-Балкарии оставит добрый след в памяти о сегодняшнем дне.

Алена Чернова

Просмотров: 377 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024