Пт, 26 Апр 2024, 02:12 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Декабрь » 22 » Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" и коммунисты Нальчика приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных Кайсыну Кулиеву
10:33
Активистки КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" и коммунисты Нальчика приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных Кайсыну Кулиеву

Активистки нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» и коммунисты Нальчика приняли активное участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 105-й годовщине со дня рождения выдающегося поэта советской эпохи Кайсына Кулиева.

«Мы гордимся своим замечательным поэтом Кайсыном Кулиевым, - отметила коммунист Лиля Кудаева, - я сама пишу стихи и горжусь тем, что их оценила сама легендарная Танзиля Зумакулова. Вместе с моими подругами по компартии и женскому движению мы активно поддерживаем все творческие проекты Министерства культуры КБР, связанные с именами поэтов и писателей нашей республики. На юбилей Кайсына Кулиева приехали руководители республиканских писательских организаций со всего Северного Кавказа и тюркоязычных республик. Было приятно общаться с чувашским народным поэтом Валери Тургаем, писателями из Алтая, Башкирии, Татарстана, многими другими. Все они высоко чтут нашего Кайсына Кулиева».

«Мы возложили цветы к памятнику Кайсыну Кулиеву, посетили великолепный творческий вечер К. Кулиева в Музыкальном театре и юбилейную встречу писателей России и Северного Кавказа, - отметила А. Чернова, председатель Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». - Такие события остаются в памяти и сердце навсегда. Кулиев – писатель высоко оцененный в советское время своими читателями и руководством страны. Именно Советская власть дала ему возможность представлять нашу республику на всесоюзном и мировом уровне. Поэт-фронтовик является гордостью страны, а его произведения – золотым фондом мирового культурного наследия».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 208 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024