Ср, 24 Апр 2024, 04:32 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 20 » Алена Чернова в составе делегации ООД "ВЖС "Надежда России" приняла участие в торжественном праздновании 30-летия возрождения КПРФ
01:27
Алена Чернова в составе делегации ООД "ВЖС "Надежда России" приняла участие в торжественном праздновании 30-летия возрождения КПРФ

Ярко, торжественно, на высоком организационном и творческом уровне состоялось 17 февраля празднование 30-летия возрождения Коммунистической партии Российской Федерации в  Колонном зале Дома Союзов.

На празднование юбилея КПРФ по инициативе лидера ООД «ВЖС «Надежда России» была приглашена председатель Совета региональной организации женского движения Алена Чернова.

-Это было потрясающее мероприятие, - поделилась своими впечатлениями Алена Чернова. – Нас, участниц «красного» женского движения, было в зале около пятидесяти человек, представительницы пятнадцати регионов России. Нас сразу было видно и по платьям алого цвета и по шарфикам с нашей символикой.

В огромном зале на торжество собрались ветераны партии, состоявшие не только в рядах КПСС, но и стоявшие у истоков возрождения Коммунистической партии Российской Федерации в 1993 году. На празднике было много почетных гостей, коммунисты – главы российских регионов, руководители народных хозяйств, ведущие свою деятельность по социалистическому принципу, представители зарубежных стран, руководители и представители различных движений и организаций, которые живут и работают под надежным крылом КПРФ: ООД «ВЖС «Надежда России», пионерия, комсомольцы, наши дорогие ветераны из организаций «Дети войны», «РУСО», «Русский Лад», «Международный Союз советских офицеров», движение «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», «Левый фронт», наши замечательные спортивные клубы ЦК КПРФ и многие другие организации.

С объемной, емкой и содержательной речью выступил перед собравшимися председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Как всегда в его речи был сделан четкий анализ деятельности КПРФ на всем протяжении её тридцатилетней истории, дана оценка проводимой борьбы партии за интересы трудового народа. Ярким акцентом выступления Г. Зюганова стала демонстрация видеоролика, специального выпуска, подготовленного редакцией телеканала «Красная линия» к юбилею КПРФ. В едином порыве весь зал стоя приветствовал выступление своего лидера. Коммунисты овациями поблагодарили Г. Зюганова за его личный вклад в возрождение партии и его руководство ею на протяжении всех этих тридцати лет.

В творческой программе мероприятия приняли участие лучшие артисты страны, исполнившие песни советских авторов. Со слезами на глазах слушали собравшиеся песни «Бухенвальдский набат», «Катюшу», попурри на темы военных песен. Перед участниками выступали самые уважаемые в партии люди: секретари ЦК КПРФ, главы регионов-коммунисты, руководитель народного хозяйства им. В. Ленина, поколение «дети войны», руководители движений и организаций. Красочное приветствие пионеров страны заставило всех вспомнить свои счастливые пионерские годы. Отлично выступили комсомольцы.

Ярким завершением приветственных выступлений стал выход руководителей региональных отделений ООД «ВЖС «Надежда России» во главе со своим лидером, депутатом Государственной Думы, руководителем Комитета ГД по вопросам семьи, материнства и детства Нины Александровны Останиной. В своем выступлении Нина Александровна самыми искренними словами поздравила всех коммунистов с юбилейной датой, отметила выдающуюся роль КПРФ в сохранении и упрочении лучших традиций КПСС и отстаивании законных прав трудового народа, она подчеркнула, что женское движение создано по инициативе Геннадия Андреевича Зюганова, и все участницы ООД «ВЖС «Надежда России» являются надежным крылом КПРФ. Теплыми словами Нина Останина отметила роль коммуниста Алевтины Апариной, стоявшей у истоков женского движения «Надежда России», а также за несколько минут своего содержательного выступления обобщила многогранную деятельность женского союза  во всей России.

Завершилась торжество исполнением партийного гимна «Интернационал». На сцену вышли лидеры КПРФ и все артисты, принимавшие участие в концертной программе. Мне удалось посмотреть прекрасную экспозицию выставки, посвященной 30-летию образования КПРФ, встретиться со многими интересными и замечательными людьми, яркими партийными лидерами и патриотами нашей страны. С большим воодушевлением я вернулась с этого грандиозного праздника, который навсегда останется в моей памяти и в моем сердце».

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 219 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024