Вт, 23 Апр 2024, 15:19 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 27 » 27 марта: некоторые события из истории КПСС и КПРФ, мирового левого движения
02:23
27 марта: некоторые события из истории КПСС и КПРФ, мирового левого движения

1867 – Карл Маркс завершил работу над первым томом «Капитала»

1886 – Родился Сергей Миронович Киров, русский революционер-большевик, глава Ленинградского обкома (1926-34).

1918 – Учреждена пограничная охрана РСФСР.

1920 – Красная армия вступила в Новороссийск.

1922 – Открылся XI съезд РКП(б).

1944 – Советские войска освободили от фашистов Каменец-Подольский.

1958 – Н.С.Хрущёв назначен председателем Совета Министров СССР.

1958 – СССР в одностороннем порядке приостановил испытания ядерного оружия.

1993 – В Москве открылся XXIX съезд КПСС, призванный создать «международную общественно-политическую организацию». По заявлению Оргкомитета, на это мероприятие приехали 370 делегатов из 11 бывших союзных республик.

2000 – Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов выступил с программным заявлением в качестве кандидата на должность Президента России.

2008 – Фракция КПРФ в Государственной Думе провела тематический «круглый стол», посвящённый проблеме обороноспособности России. По данному вопросу выступили депутаты, военачальники, учёные, представители регионов.

2009 – В ходе встречи лидера КПРФ Г.А.Зюганова с премьер-министром В.В.Путиным в подмосковном Ново-Огарёво обсуждалась экономическая ситуация в стране и мире, а также реализуемые российским правительством антикризисные меры. Председатель ЦК КПРФ озвучил видение партией путей преодоления кризисных явлений российской действительности: «Надо всё сделать, чтобы большие средства дошли до тех, кто работает в поле, на заводе, на стройке. Сейчас начинается посевная, а горюче-смазочные материалы опять начинают расти в цене… Мы считаем, что нужно напрямую отрегулировать выделение средств, не делать кредиты дорогими и короткими. Они должны быть дешёвыми, доступными».

2010 – В рамках Всероссийской акции протеста против политического и социально-экономического курса правящего режима по российским регионам прокатилась волна митингов, прошедших под лозунгами: «Нет капитализма – нет кризиса!», «Антинародное правительство – в отставку!», «Нет!» коммунальному грабежу!», «Нет!» наступлению капитала на ЖКХ, школу и здравоохранение!», «Антикризисная программа КПРФ – путь к спасению России!», «Будущее России – социализм!».

Просмотров: 216 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024