Сб, 20 Апр 2024, 14:42 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Январь » 25 » 25 января прошло заседание Секретариата ЦК КПРФ
15:41
25 января прошло заседание Секретариата ЦК КПРФ

25 января состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О семинаре-совещании руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ и кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

2. О ходе подготовки к экономическому форуму в городе Орле.

3. О ходе подготовки к Всероссийской акции протеста 3 - 6 февраля 2016 года.

Г.А. Зюганов прокомментировал общественную реакцию на резонансное заявление В.В. Путина 21 января на президентском совете по науке и образованию. «Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там», - такую негативную оценку деятельности вождя мирового пролетариата В.И. Ленина дал президент.

Комментируя данное заявление, лидер российских коммунистов отметил, что оно вызвало острую реакцию. «На нашем сайте KPRF.ruесть четыре десятка комментариев на эту тему. Включая и довольно жесткие комментарии. Я ответил официально вначале для журналистов на Красной площади перед Мавзолеем В.И. Ленина, а потом на радио», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Я отметил в своих выступлениях, что Ленин получил в наследство распавшуюся Российскую империю, а оставил великое союзное государство – СССР. Ленин принял страну с остановившейся промышленностью, а оставил ее с планом ГОЭЛРО и новой экономической политикой. Он получил разбежавшуюся армию, которая дезертировала и бежала с фронта. Им в короткие сроки была создана пятимиллионная Красная армия, расколотившая Антанту», - продолжил лидер КПРФ.

«Восемь из десяти царских офицеров изъявили желание служить в Красной Армии. Когда известного царского генерала Брусилова спросили, почему он согласился помочь Красной Армии, тот ответил, что Ленин сохранил Россию. Владимир Ильич действительно объединил страну. А Сталин продолжил ленинскую модернизацию и решил задачу создания Великого государства. Вместе ленинские и сталинские преобразованияза неполные двадцать лет увеличили потенциал страны в 70 раз (!). А эти получили страну, которая входила в первую тройку-пятерку по всем главным показателям, а сейчас ее превратили в побирушку, которая зависит от нефтегазовой иглы. И за 25 лет даже не слезли с этой иглы», - с горечью отметил лидер российских коммунистов.

В ходе своего выступления Г.А. Зюганов прокомментировал и другие политические события прошедшей недели.

На заседании также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, В.Ф. Рашкин, члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, Л.И. Калашников, член ЦК КПРФ В.Н. Тетекин, член ЦК КПРФ, управляющий делами ЦК КПРФ А.А. Пономарев.

Просмотров: 944 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024