Чт, 25 Апр 2024, 06:50 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Май » 19 » 19 мая в столице Кабардино-Балкарии прошел первый слет пионерских организаций
20:02
19 мая в столице Кабардино-Балкарии прошел первый слет пионерских организаций

19 мая, в день рождения Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина, в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, во дворце спорта «Гладиатор» состоялся первый слет пионерских организаций города, на котором были приняты в пионеры 190 учащихся городских школ.

«Поздравляю вас – сегодня вы стали взрослее, взяли на себя определенные обязательства перед обществом, родителями, друзьями, страной. Организации, в которую вы вступили, исполнилось 95 лет. Она славная, с красивыми и гордыми традициям. Она славится подвигами пионеров, которые в войну, будучи вашими ровесниками, наравне со взрослыми стояли у станков, растили хлеб, шли воевать, отдавая жизнь за свободу страны!» - сказал, поздравляя участников слета, первый секретарь Комитета Кабардино-Балкарского регионального отделения КПРФ Борис Паштов.

Б. Паштов также подчеркнул, что пионерские организации есть во многих районах Кабардино-Балкарии, численность пионеров в республике уже превышает 8 тысяч человек, и к пионерской организации прекрасно относятся и родители школьников, и педагоги, понимая, что пионерия воспитывает детей, делает их гражданами, приучает к ответственности за все сказанное и сделанное.

После отчета пионерских дружин 190 учащихся 4-х классов из школ №15, 16, 20 произнесли торжественную клятву, самые авторитетные коммунисты, будучи гостями слета, повязали им красные галстуки.

Затем юные пионеры отправились к памятнику В. И. Ленину на площадь Согласия, где возложили цветы.

«Организация носит имя Владимира Ильича Ленина, основателя первого в мире социалистического государства, где жили по законам справедливости, - сказал Б. Паштов, обращаясь к юным пионерам. – В этой стране все в обязательном порядке получали бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь. Бесплатно, в порядке очереди, людям предоставлялось жилье. Эта страна победила в страшной войне, остановив фашизм, первой начала освоение космоса, изучение и использование мирного атома. Более того, именно в ней были изобретены и сотовый телефон, и компьютер. Вы должны это помнить, и желаю вам построить государство, которое с полным правом будет называться социалистическим!», - сказал первый секретарь, обращаясь к юным пионерам.

Юлия Верниковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 860 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024