Чт, 18 Апр 2024, 05:23 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Январь » 19 » 18 января Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе
11:02
18 января Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

18 января Г.А. Зюганов провел первое в 2016 году заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

В своем выступлении лидер коммунистов отметил, что, несмотря на праздники, партией проведена серьезная, значительная работа. Г.А. Зюганов напомнил, что в свет 5-миллионным тиражом вышел спецвыпуск газеты «Правда». На днях будет опубликован отчет фракции КПРФ в Государственной Думе, подготовлена «Созидательная повестка дня для КПРФ». Все эти материалы депутатам необходимо использовать в своей повседневной работе. Особое внимание Геннадий Андреевич призвал обратить на внесенный коммунистами законопроект «О детях войны». Он числится в повестке дня пленарного заседания Государственной Думы 19 января. Ранее рассмотрение этого законопроекта неоднократно переносилось.

Также лидер КПРФ дал оценку завершившемуся недавно «гайдаровскому форуму». Геннадий Андреевич подчеркнул, что его участники, в том числе занимающие ведущие посты в правительстве, продемонстрировали полную беспомощность в условиях стремительно углубляющегося кризиса. «Все старые скелеты вылезли из шкафов и вещают одно и то же», - образно заметил Г.А. Зюганов. По его мнению, те оценки, которые КПРФ давала бюджету на 2016 год, полностью подтвердились – он уже начал стремительно разваливаться. В таких условиях, считает лидер коммунистов, очень важно не допустить секвестирования статей, связанных прежде всего с социальной сферой, обороной и безопасностью.

В ходе выступления Геннадий Андреевич напомнил о той помощи, которую коммунисты оказывают Донецкой и Луганской народным республикам. Так, на Донбасс было отправлено 22 тысячи детских новогодних подарков. Готовится отправка 49-го конвоя с гуманитарной помощью. При поддержке КПРФ в Подмосковье отдохнули уже 1120 детей Донбасса. Очередной поток завершает свой отдых во вторник, 19 января. В этот день для детишек состоится большой концерт.

Затем Г.А. Зюганов рассказал о тех важных мероприятиях, которые проведет партия в ближайшее время. Среди них экономический форум в Орле, который пройдет 12-13 февраля. На этой крупнейшей встрече, организуемой при участии КПРФ, ведущие политики, ученые, эксперты изложат свой взгляд на пути вывода России из кризиса.

21 января в 11-00 в Москве пройдет возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина.

29-30 января в Подмосковье состоится семинар-совещание, посвященный предстоящим выборам.

С 3 по 7 февраля КПРФ проведет акции протеста в каждом российском регионе.

5 марта Москва примет съезд трудовых коллективов.

26 марта состоится Пленум ЦК КПРФ, посвященный народным предприятиям.

В дискуссии по обсуждавшимся на заседании вопросам приняли участие И.И. Мельников, В.Ф. Рашкин, Т.В. Плетнева, Н.М. Харитонов, И.И. Никитчук, К.К. Тайсаев, В.Н. Федоткин, Н.В. Коломейцев.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин передал Г.А. Зюганову благодарность и памятную награду от народа Новороссии.

О порядке работы в ходе весенней сессии Государственной Думы рассказал первый заместитель руководителя фракции КПРФ С.Н. Решульский.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе

Просмотров: 998 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024