Пт, 19 Апр 2024, 09:41 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Апрель » 28 » Заявление от коммунистов КБРО КПРФ президенту Украины Порошенко П.А., принятое на V (совместном) Пленуме Комитета и КРК КБРО КПРФ
11:30
Заявление от коммунистов КБРО КПРФ президенту Украины Порошенко П.А., принятое на V (совместном) Пленуме Комитета и КРК КБРО КПРФ

70 лет назад в мае 1945 года наши государства и народы праздновали общую Победу всех миролюбивых сил над германским фашизмом. Советский Союз, как никто другой в этой войне, заплатил за эту Победу огромную цену – 27 миллионов жизней. На полях сражений сложили головы 2 миллиона коммунистов.

То, что сегодня происходит на Украине уже можно называть обыкновенным фашизмом. Все признаки налицо. И один из них  - запрет советской символики, приравнивание ее к нацистской, сброс с пьедесталов памятников советской эпохи. Все признаки фашизма на Украине развиваются одновременно друг с другом. И в этом чувствуется рука опытных кукловодов.

Переписка истории, борьба с советской, коммунистической символикой, русским языком, ставшей официальной политикой нового украинского режима уподобляется с действиями иванов, не помнящих родства. Печально, но некоторые из них еще хранят в своих тайниках партбилеты с портретом В.И.Ленина. Большинство из них прошло школу комсомола, были в рядах пионерских дружин. Теперь они науськивают одурманенную прозападной пропагандой молодежь крушить и сносить символы советской эпохи. Считают — так легче потом стрелять в живых, ни в чем не виновных людей. Сжигать заживо людей, чья вина состоит лишь в том, что они не согласны глумится над подвигами старших поколений героев Великой Отечественной, покорения космоса и освоения целины.

В этих условиях мы — российские коммунисты требуем:

Прекратить преследование украинских коммунистов.

Отменить преступные законы о приравнивании советской и коммунистической символики к фашистской.

Немедленно прекратить истребление мирных жителей Донбасса.

Мы – мирные люди, но хорошо знаем и помним, что такое война.

Мы считали и считаем себя по праву единым народом с гражданами независимой и суверенной Украины и не дадим в обиду своих братьев по крови, прошлому, настоящему и будущему.

Руки прочь от Компартии Украины!

Нет запрету коммунистической и советской символики!

Прекратить войну на Юго-Востоке Украины!

Просмотров: 952 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024