Сб, 20 Апр 2024, 10:39 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Ветеран КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Лариса Шугалей передала в фонд благотворительной акции более 300 книг и художественных журналов
19:23
Ветеран КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Лариса Шугалей передала в фонд благотворительной акции более 300 книг и художественных журналов

Кабардино-Балкарское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» в условиях  принятых в республике соблюдения мер самоизоляции не имеет возможности проводить традиционные массовые мероприятия. Поэтому  Совет КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» принял решение о проведении  в ноябре месяце благотворительных акций и мероприятий, не требующих  привлечения большого количества участников.

Одной из востребованных форм работы женского движения остаётся благотворительная акция «Добрая книга в детские руки». Её инициатором стала вдова участника ВОВ Галина Яковлевана Пойманова. А на днях более трехсот единиц книг и художественных журналов в фонд благотворительной акции передала ветеран КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», ветеран педагогического труда Лариса Владимировна Шугалей. 

На протяжении всей своей педагогической деятельности  Лариса Владимировна с огромным желанием и интересом собирала книги. В основном это художественная классическая  русская, зарубежная и советская литература, на которой воспитано не одно поколение советских детей. Многие книги в личной библиотеки Ларисы Шугалей оказались в двойном экземпляре. Таким образом накопился значительный багаж  добротной литературы, которую ждут свои читатели!

По общему решению Совета республиканского женского движения 36 журналов «Иностранная литература» были размещены в книжном шкафчике Атажукинского сада. Этот шкафчик  установили и опекает Общество книголюбов Кабардино-Балкарии, книги здесь всегда востребованы. Часть журналов будет передана в Дом-интернат для ветеранов труда в Вольном Ауле. А книги, предназначенные для чтения подросткам и юношеству, будут в течение месяца передаваться в школьные библиотеки районов Кабардино-Балкарии.

Маргарита Дьяченко

 

 

 

Просмотров: 414 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024