Чт, 25 Апр 2024, 05:10 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » В преддверии 99-летия ВЛКСМ коммунисты первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ провели встречу со студентами КБГУ
23:35
В преддверии 99-летия ВЛКСМ коммунисты первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ провели встречу со студентами КБГУ

26 октября, в преддверии 99-летия ВЛКСМ, коммунисты первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ провели встречу со студентами КБГУ им. Х.М. Бербекова.

В своих выступлениях ветераны комсомола рассказали о славной истории Всесоюзного Ленинского коммунистический союз молодежи, о его шести орденах, о своем личном вкладе в общую работу комсомольской организации.

Секретарь партийной организации "Союз", в прошлом секретарь райкома комсомола Алена Чернова организовала эту встречу не только в соответствии с планом работы своей первичной организации, но и по велению души. "Для многих из нас годы комсомольской юности оставили в памяти неизгладимый след. Комсомол воспитал всех нас, дал нам дорогу в большой мир, дал возможность поверить в свои силы, укрепил наш активный дух!» - сказала Алена Чернова.

О своей активной работе в аппарате областного комитета ВЛКСМ рассказал полковник милиции в отставке, член Союза писателей России, участник восхождения на Эльбрус в честь 50-летия Октябрьской революции Валерий Шипилов. Он рассказал о своей активной работе с молодежью в 70-80-х годах.

Кавалер Ордена Мужества, коммунист Залимгери Шогемов рассказал студентам о своем участии в боевых событиях в республике Дагестан и Чеченской Республике. Он подробно остановился на истоках героизма и мужества молодого поколения, выросшего на примерах героев комсомольцев.

Елена Петровна Букина - мать погибшего сотрудника органов внутренних дел тоже вспомнила свою комсомольскую юность и рассказала, что воспитывала своего сына на примерах мужественных и отважных людей. Её сын погиб ради мирного неба и возможности современной молодежи нашей страны жить и учиться.

От имени студентов собравшихся поприветствовала и прочитала стихотворение Аркадия Кулешова "Комсомольский билет" студентка 4 курса Марьяна Чемазокова.

На память о встрече коммунисты подарили студентам комплект методической литературы.

Встреча с молодежью состоялась благодаря давнему и плодотворному сотрудничеству Алены Черновой с профессором КБГУ С.К. Башиевой.

Красимира Добровольская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 965 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024