Пт, 26 Апр 2024, 01:24 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » В Нальчике прошли торжественные мероприятия, посвященные 98-й годовщине со дня образования ВЛКСМ
12:20
В Нальчике прошли торжественные мероприятия, посвященные 98-й годовщине со дня образования ВЛКСМ

29 октября в столице Кабардино-Балкарии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 98-й годовщине со дня образования ВЛКСМ. На мероприятия в Нальчик прибыли представители всех районов КБР.

У мемориального комплекса «Вечный огонь» и у памятника «Комсомольцам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн» ветеранами комсомола были возложены живые цветы. Затем большинство участников мероприятия встретились у памятника В.И. Ленину.

Митинг у памятника В.И. Ленину провел первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов. Обращаясь к молодежи, он сказал, что в день рождения комсомола мы отдаем дань памяти, огромной благодарности и уважения основателю первого в мире социалистического государства Владимиру Ильичу Ленину. Эта великая личность дала многим народам огромные возможности для утверждения своего языка и письменности, своей национальной культуры, экономического развития. Имя В.И. Ленина с гордостью носит комсомол. Возлагая цветы к памятнику нашему вождю, мы еще теснее объединяем свои ряды вокруг его имени, вокруг его великий идей и завоеваний трудового народа во имя нашего будущего.

После окончания митинга, возложения цветов и фотографирования участники мероприятия встретились во Дворце детского творчества КБР, который был построен силами комсомольцев Кабардино-Балкарии. Это был подарок комсомолии республики детям, и он по сей день является центром патриотического и духовно-нравственного, эстетического воспитания детей и подростков нашей республики.

На торжественном собрании, посвященном 98-й годовщине комсомола, как в прежние времена звучали яркие доклады и приветствия от лидеров комсомольского движения 60-70-80-х годов. С содержательной и проникновенной речью перед собравшимися выступил Б.С. Паштов.

Воспитанники творческих и спортивных кружков и секций Дворца детского творчества показали для ветеранов комсомола республики замечательный концерт, который закончился песней в исполнении всего зала. «Не расстанусь с комсомолом!» - такими были не только слова песни, но и главная идея мероприятия, организованного созданным летом 2016 года Советом ветеранов комсомола Кабардино-Балкарии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1043 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024