Чт, 28 Мар 2024, 20:54 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » В день 100-летия комсомола коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею
21:16
В день 100-летия комсомола коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею

В день 100-летия ленинского комсомола коммунисты Кабардино-Балкарии приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику комсомольцам, погибшим в боях за Родину.

Открывая торжественный митинг, председатель Совета ветеранов комсомола КБР Александр Жигатов напомнил, что «комсомольскую школу» прошли около 200 млн жителей СССР.

«Историю комсомола нельзя рассматривать в отрыве от истории нашей Родины, комсомол прошел вместе с великой страной путь борьбы, свершений, трудностей и побед – об этом напоминают шесть государственных орденов, которыми был награжден комсомол, в том числе три Ордена Ленина», - отметил А. Жигатов.

«В Великую Отечественную войну из 34 млн граждан СССР, призванных на фронт, 11 млн были комсомольцами. Из них 7 млн были награждены за отвагу и героизм орденами и медалями», - отметил, в свою очередь, председатель городского Совета ветеранов Мустафа Абдулаев.

«Говорили, что Сталинград восстановить нельзя, но на руины приехали 50 тысяч комсомольцев – и город вырос заново. На счету комсомола – целина, БАМ, Донбасс. Возьмите на вооружение все хорошее, что было у комсомола!» - сказал М. Абдулаев, обращаясь к присутствующим на митинге школьникам, большинство из которых были пионерами и комсомольцами.

Затем учащиеся нальчикской школы №6 прочитали участникам митинга стихи о комсомоле, после чего к памятнику были торжественно возложены цветы.

Торжество продолжилось в Доме творчества детей и юношества, где А. Жигатов вручал ветеранам комсомольской организации почетные грамоты и благодарности.

Почетной грамотой был награжден первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов.

Почетные грамоты от Совета ветеранов комсомола также были вручены второму секретарю Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ Евгении Шидаковой и секретарю первички «Ветеранская» Светлане Ульбашевой.

В свою очередь, коммунисты во главе с секретарем Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ по вопросам социальной политики Заурбеком Кумаловым поздравили А. Жигатова со 100-летием ВЛКСМ, вручив ему юбилейную медаль ЦК КПРФ, посвященную юбилею комсомола.

Юлия Верниковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 748 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024