Пт, 19 Апр 2024, 10:29 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Апрель » 11 » Состоялось общее собрание коммунистов первичных отделений «Центр», «Союз», «Юбилейная» и «Музей» Нальчикского местного отделения КПРФ
01:23
Состоялось общее собрание коммунистов первичных отделений «Центр», «Союз», «Юбилейная» и «Музей» Нальчикского местного отделения КПРФ

7 апреля в соответствии с планом работы первичных организаций «Центр», «Союз», «Юбилейная» и «Музей» Нальчикского местного отделения КПРФ состоялось общее открытое партийное собрание коммунистов Нальчика.

Характерной особенностью этих первичных организаций, созданных из некогда одной нальчикской первичной организации «Союз», является то, что всех ветеранов-коммунистов и молодых членов партии, вступивших в ряды КПРФ недавно, объединяет искренняя дружба, партийная поддержка и уважение друг к другу и своим руководителям, секретарям первичных партийных организаций. У этих первичек много общих совместных мероприятий, много уже давно сложившихся традиций, а коммунистов роднит чувство ответственности за выполнение партийных поручений и преданность идеалам КПСС-КПРФ.

В начале собрания ветеран КПСС-КПРФ М. Саракаев вручил партийный билет коммунисту Н.Б. Абукову, восстановившему членство в рядах КПРФ. Тепло поздравили коммунисты своего нового товарища с важным этапом в его жизни и пожелали Нурхабу Абукову активной партийной работы. Секретарь первичной организации «Центр» А. Чернова отметила, что коммунист Абуков уже включился в партийную работу, подготовил фотоматериалы о разрушающемся памятнике истории Нальчика, установленном в память о погибших защитниках советской власти. Эти материалы станут основным документом в письмах на имя депутатов Парламента КБР и главе г.о. Нальчик.

На собрании коммунисты рассмотрели вопрос о восстановлении в рядах КПРФ Людмилы Ивановны Проценко. А. Чернова познакомила собравшихся с заявление Л.И. Проценко о восстановлении в рядах КПРФ, представила Людмилу Ивановну как яркого патриота и достойного товарища. Л.И. Проценко работает учителем истории в МКОУ СОШ № 11 г.о. Нальчик, является руководителем музея истории школы им. Героя России Г. Трошева. Решение о восстановлении Л.И. Проценко в рядах КПРФ было принято единогласно.

Каждое собрание первичных организаций, которые проходят совместно, объединив усилия и учитывая возможности ветеранов партии, традиционно посвящаются определенной тематике, обозначенной в календаре знаменательных дат и событий, опубликованных в партийной прессе. Апрельское собрание коммунистов первичных организаций «Центр», «Союз», «Юбилейная» и «Музей» посвящалось Дню рождения вождя мирового пролетариата, основателю первого в мире социалистического государства Владимиру Ильичу Ленину.

В соответствии с тематикой проведения мероприятия собрание проведено в интерьерах Национального музея КБР, в зале, где сохранено уникальное панно художника Руслана Хажуева —образ Владимира Ильича Ленина на фоне развевающихся красных знамен.

С содержательным докладом перед собравшимися выступил ветеран партии Мухтар Алиевич Саракаев. В своем докладе «Ленин и современность» он не просто обобщил уже известные факты о В.И Ленине, но и представил материалы его трудов в звучании современной действительности нашего времени. Актуальность «апрельских тезисов» вызвала яркое обсуждение у коммунистов.

В обсуждении основного доклада собрания выступили коммунисты Б.Б. Хубиев, А.С. Воликов, Е.П. Букина, Л.Х. Кудаева. Каждый из выступавших отметил роль В.И. Ленина в создании СССР и уникальной системы социалистического государства.

Приглашенная на мероприятие активистка женского движения «Надежда России» Лариса Мизина дополнила выступление докладчика цитатами из работ Ленина, которые в советское время были напечатаны на многочисленных образцах почетных грамот и благодарностей, вручаемых как награды за успешный труд и учебу жителям страны. В личном архиве семьи Мизиных таких наград более полусотни, чем семья очень гордится.

По окончании обсуждения первого вопроса члены партии единогласно приняли постановление, также подготовленное докладчиком. В пяти пунктах отражены основные цели и задачи коммунистов Нальчика по укреплению авторитета партии и распространению ленинских заветов среди населения, особенно молодежи города.

Также на собрании были заслушаны отчеты о проделанной работе первичных организаций «Центр», «Союз», «Юбилейная» и «Музей» за март и утверждены планы работы на апрель. Отмечена большая и содержательная работа первичных организаций «Центр» и «Юбилейная» по организации чествования женщин-ветеранов КПСС-КПРФ, по проведению комплекса мероприятий для детей из Херсонской области, по организации благотворительных мероприятий .

А. Чернова выразила благодарность от всех коммунистов Нальчика М.А. Саракаеву за организацию и проведение политучебы, встречи коммунистов и сторонников партии в формате круглого стола, посвященного жизни, судьбе и историческому значению личности И.В. Сталина. 

В соответствии с повесткой дня был рассмотрен вопрос об участии коммунистов первичных организаций «Центр», «Союз», «Юбилейная» и «Музей» в предстоящей избирательной кампании. Принято решение об активном участии коммунистов первичек в предстоящих мероприятиях, посвященных Дню космонавтики и Дню рождения В.И. Ленина.

По всем обсуждаемым вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Собрание прошло в четкой деловой обстановке при активном участии всех коммунистов в обсуждении вопросов повестки дня. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 223 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024