Чт, 25 Апр 2024, 01:19 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Май » 24 » Представители КБРО "ВЖС "Надежда России" пришли в гости к воспитанникам детского реабилитационного центра "Намыс"
12:36
Представители КБРО "ВЖС "Надежда России" пришли в гости к воспитанникам детского реабилитационного центра "Намыс"

Кабардино-Балкарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский женский союз "Надежда России"» продолжает цикл героико-патриотических мероприятий «Дорогами войны – дорогами победы» в общеобразовательных учреждениях города Нальчика.

Совместно с научными сотрудниками Музея ИЗО им. А.Л. Ткаченко в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних подростков «Намыс» Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР состоялась встреча с воспитанниками, юными жителями Кабардино-Балкарии, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Активистка женского движения Кабардино-Балкарии, коммунист А. Чернова прочитала детям стихи о Великой Отечественной войне, рассказала о значении войны для молодого поколения России, а специалисты экспозиционно-выставочного отдела Музея ИЗО Л. Увижева и Л. Тарасова показали детям картины из фондов музея и рассказали о творчестве известных художников КБР -  Г. Паштова, А. Сундукова, П. Пономаренко, А. Глуховцева, К. Половицкого, через творчество которых красной нитью проходит тема Великой Отечественной войны. Дети имели возможность посмотреть рисунки и картины вблизи, они узнали об истории создания некоторых творческих произведений. Судя по эмоциям и аплодисментам, детям очень понравилось это мероприятие,

С ответным словом к гостям центра обратилась заведующая отделом социально-реабилитационной работы Татьяна Викторовна Радкова, которая рассказала, что дети в центре «Намыс» получают не только теплоту и любовь персонала, но и всестороннее развитие, повышающее их жизненный образовательный кругозор, и мероприятие, которое провели ветераны МВД и сотрудники Музея ИЗО, имеет большое воспитательное и психолого-эмоциональное значение для детей непростой судьбы. Каждый ребенок, воспитывающийся в «Намысе» – это будущее Кабардино-Балкарии. Вместе со взрослыми они принимали участие в праздничных мероприятиях республики 9 мая, приготовили к празднику стихи и рисунки. Она поблагодарила сотрудников музея ИЗО за многолетнее плодотворное сотрудничество, подарила гостям детские рисунки со стихами о Победе. С большим удовольствием дети читали стихи для гостей и сфотографировались на память. 

На сегодняшний день в центре находятся 73 ребенка, с ними проводятся многочисленные воспитательные и оздоровительные мероприятия. Накануне встречи в "Намысе" воспитанники побывали на экскурсии в музее истории МВД Кабардино-Балкарии, которую организовал для них ветеран МВД, полковник милиции в отставке Ю. Гучев, работающий в реабилитационном центре «Намыс» начальником службы охраны.

 

Маргарита Дьяченко

Просмотров: 1059 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024