Пт, 26 Апр 2024, 00:25 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Февраль » 16 » По инициативе п/о "При ГК КПРФ" в МКОУ СОШ № 16 г. Нальчика прошло чествование воинов-интернационалистов
10:20
По инициативе п/о "При ГК КПРФ" в МКОУ СОШ № 16 г. Нальчика прошло чествование воинов-интернационалистов

15 февраля красногалстучная пионерия МКОУ СОШ № 16 г. Нальчика принимала в стенах своей школы дорогих гостей. В день 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана по инициативе секретаря первичного отделения «При ГК КПРФ» Сафарби Варитлова для учащейся молодежи были организованы торжественные мероприятия по чествованию воинов-интернационалистов: для учеников школы прошла общешкольная линейка, а затем состоялся урок мужества и славы для учащихся седьмых классов.

Со своими воспоминаниями о службе в рядах вооруженных сил в Афганистане выступили члены Кабардино-Балкарской региональной организации «Ветеран» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» воины-интернационалисты Харитон Локов, Хасан Карданов и Юрий Кагермазов. Хасан Карданов прочитал проникновенные стихи Кайсына Кулиева, посвященные подвигу советских воинов-интернационалистов. Детям был показан видеофильм, посвященный воинам-интернационалистам Кабардино-Балкарии. Этот фильм, который авторы назвали «Сильные духом», занял первое место на всероссийском конкурсе.

Ярким и содержательным было выступление на торжественной линейке в школе ветерана вооруженных сил СССР, коммуниста Мамвела Степаняна. Он рассказал детям о сильном могучем государстве СССР и его Вооруженных Силах. Мамвел Арутюнович напомнил детям, что их главная задача- хорошо учиться, быть патриотами своей родины и во всем брать пример с настоящих мужественных людей.

Секретарь первичного отделения «При ГК КПРФ» С. Варитлов в своем выступлении очень подробно рассказал детям о коммунистах, их делах и поделился своими воспоминаниями об учебе и плодотворной работе в годы советской власти.  

Коммунист Юрий Аслангериевич Гонов пожелал детям отличной учебы, крепкого здоровья и успехов.

Дети с большим интересом слушали выступление коммунистов и ветеранов-афганцев, задавали вопросы, с удовольствием фотографировались и в конце встречи преподнесли дорогим гостям букеты цветов.

Старшая пионерская вожатая школы Джамиля Ульбашева от всего педагогического коллектива поблагодарила коммунистов за организованное мероприятие.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 839 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024