Чт, 25 Апр 2024, 17:45 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Первый секретарь Урванского райкома КПРФ М. Карданов принял участие в увековечивании памяти погибшего сотрудника внутренних дел
00:32
Первый секретарь Урванского райкома КПРФ М. Карданов принял участие в увековечивании памяти погибшего сотрудника внутренних дел

27 апреля в МКОУ СОШ № 3 сельского поселения Аргудан состоялось знаменательное событие. По инициативе первого секретаря Комитета Урванского местного отделения КПРФ, председателя Общественного совета при МО МВД РФ "Урванский" полковника милиции в отставке Мурадина Сафраиловича Карданова на здании школы была торжественно открыта мемориальная доска выпускнику школы, майору милиции Кубати Мустафровичу Бажеву, погибшему при выполнении служебного долга в 2005 году.

Безжалостно короткой - всего 45 лет, но удивительно насыщенной оказалась его жизнь. С первых шагов работы в органах внутренних дел он зарекомендовал себя честным, добросовестным, принципиальным сотрудником, отдавшим всего себя делу. Он родился 23 апреля 1960 года в селении Аргудан, учился в этой школе, окончил Терское профессионально-техническое училище, Азовский индустриальный техникум. Армейскую службу прошел на прославленном Балтийском флоте, был моряком-подводником. Свою службу в органах внутренних дел Кубати Бажев начал в 1994 году. По призыву родины в органы внутренних дел в то неспокойное время принимали надежных и добросовестных людей. Именно таким он и был, честным и справедливым, сильным и смелым. В соответствии с приказом № 73 от 10 июня 1994 года Кубати Бажев начал свою служебную биографию с должности оперуполномоченного Криминальной милиции Урванского РОВД, в 1997 году продолжил службу в должности участкового инспектора милиции МОБ ОВД Урванского района. Проявив высокие профессиональные качества, был переведен на должность старшего оперуполномоченного отдела по незаконному обороту наркотиков Службы криминальной милиции, затем вновь продолжил службу в уголовном розыске. За это время в личном деле Кубати Мустафовича появилось немало записей о поощрениях и наградах. В служебных характеристиках всегда отмечались его трудолюбие и исполнительность. К своим служебным обязанностям он относился с чувством ответственности. Он отлично владел профессиональными навыками, умело обращался с оружием. По характеру был уравновешенным, спокойным и обладал большой работоспособностью. Несомненно, все эти качества были оценены руководством отдела, когда в 2004 году его назначают на должность помощника начальника отдела по кадрам Лескенского РОВД, а в феврале 2005 года – помощником начальника отдела по тыловому обеспечению. Он прошел путь от лейтенанта до майора милиции, награжден ведомственными медалями и Почетными грамотами за добросовестную службу. Впереди у Кубати Мустафовича была добрая и долгая жизнь, которая прервалась в результате трагической случайности. Он погиб в автомобильной аварии, при выполнении своих непосредственных служебных обязанностей. Смерть оборвала на взлете его жизнь, но имя его, дела его сохраняются в памяти и сердцах тех, кто знал и общался с этим светлым и чистым человеком.

Очень тепло рассказал о Кубати Бажеве инициатор проведения этого мероприятия по увековечению памяти погибшего милиционера – его сослуживец, коммунист, полковник милиции в отставке Мурадин Карданов. Рассказав о личных и служебных качествах Кубати Мустафовича, М. Карданов поделился с присутствующими своими мыслями о необходимости проведения героико-патриотической работы на примере таких людей, как Кубати Мустафович.

Мурадин Сафраилович выразил слова соболезнования родным Бажева и поблагодарил педагогический коллектив школы во главе с директором Ириной Доловой за безупречную организацию памятного мероприятия.

Минутой молчания почтили собравшиеся память Кубати Мустафовича и возложили к мемориальной доске живые цветы.

Алена Чернова

 

Просмотров: 926 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024