Чт, 28 Мар 2024, 13:09 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Отчет первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Б.С. Паштова о проделанной работе Секретариатом и Бюро Комитета КБРО КПРФ за 9 месяцев 2013 года
16:59
Отчет первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Б.С. Паштова о проделанной работе Секретариатом и Бюро Комитета КБРО КПРФ за 9 месяцев 2013 года

Уважаемые товарищи! Довожу до вашего сведения, что в своей деятельности за указанный период КБРО КПРФ  строго руководствовалось Уставом и Программой КПРФ, а также Законом Российской Федерацией «О политических партиях».

За указанный период КБРО КПРФ продолжило плановую работу по всем направлениям.

Мы активизировали работу по росту наших рядов. Сохраняется тенденция к омоложению партийного состава. Увеличивается число желающих вступить в наши ряды. Позитивное движение сохраняется в работе с пионерией и комсомолом. За девять месяцев 2013 года в КПРФ принято 170 человек, 42 человека – в комсомол и 1827 ребят – в пионеры.

Нельзя не отметить заметное  улучшение работы по сбору партийных взносов. Мы определили 20-е число каждого месяца отчетной датой по взносам и держим на постоянном контроле этот вопрос.

Особенно хочется отметить слаженную работу Секретариата и Бюро рескома КПРФ.

За период, прошедшей с нашей отчетно-выборной Конференции  (декабрь месяц 2012г. по сентябрь месяц 2013г.) проведено 21 заседание Секретариата, 12 заседаний Бюро и 3 Пленума Комитета КБРО КПРФ.

Среди рассмотренных на этих  заседаниях вопросов хотел бы выделить следующие:

-о реализации решений  ХV  Съезда  КПРФ  и основных политических  задачах КБРО КПРФ на 2013 год;

-об избрании Кадровой комиссии Комитета КБРО КПРФ;

-об избрании Консультативного Совета при КБРО КПРФ;

-о состоянии уплаты членских взносов коммунистами республиканской партийной организации(ежемесячно);

-об итогах финансово-хозяйственной деятельности КБРО КПРФ и о смете доходов и расходов(по полугодиям);

-о Плане работы Комитета КБРО КПРФ  (ежеквартально);

-о строительстве памятника Мальбахову Т.К.(ежемесячно). По данному вопросу направлены письма  в Министерство  архитектуры и строительства КБР, Министерство культуры  КБР, Главе республики  КБР;

-о закрепление секретарей  Комитета  по районам (кураторство);

-о распределении обязанностей между секретарями Комитета;

-о совершенствовании идейно-организационной работы в первичных партийных организациях КБР в свете решений  ХV Съезда КПРФ;

-о задачах КБРО КПРФ по выполнению постановлений II (июньского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Об инициативах партии по обеспечению продовольственной и экологической безопасности России»;

-о Стратегии избирательной кампании 2014 года;

-о назначении членами УИК с правом решающего голоса представителей КБРО КПРФ в порядке формирования УИК;

-о проведении встреч с членами ТИК от КПРФ;

-о проведении выездного семинара – совещания в Зольском районе по вопросу развития пионерской организации в КБР;

-о сборе подписей  за отставку  Правительства РФ (около 7 тысяч);

-об основных Критериях  деятельности комитетов местных отделений КПРФ;

-о новых тарифах на электроэнергию;

-о республиканском форуме депутатов-коммунистов;

-о мероприятиях, посвященных 95-летию ЛКСМ;

-о республиканском Комитете ЛКСМ

и многие другие вопросы.

Важным направлением работы за 9 месяцев 2013г. Комитетом КБРО КПРФ определено протестное движение. За указанное время проведено пять митингов:

21 января 2013 года, в день 89-й  годовщины со дня смерти В.И. Ленина;

22 апреля 2013 г., в день 143-й годовщины со Дня рождения  В.И.Ленина;

1 мая, в День  международной  солидарности трудящихся;

27 июля 2013 года в г. Нальчике коммунисты приняли участие в митинге, организованном по инициативе Комитета КБРО КПРФ и КБОО «Дети войны», в рамках Всероссийской акции протеста против правительственного реформирования академической науки, в поддержку инициатив по отставке Правительства РФ  и поддержку законопроекта КПРФ о детях войны;

31 августа 2013 года  в г. Нальчике  КБРО КПРФ  организовал митинг в рамках второго этапа Всероссийской акции протеста, проводимой по инициативе Центрального Комитета партии.

До 4 октября 2013 года во всех районах республики  планируется  провести  массовые  пикеты, посвященные 20-й годовщине расстрела Верховного Совета РФ.

Большой резонанс среди населения получила отправка группы школьников, в которую вошли шесть ребят, представлявшие Баксанский, Майский, Черекский, Терский и Чегемский районы, в Москву, где 19 мая они участвовали в торжественной церемонии приема в пионеры, которая проходила на Красной площади.

Высокую оценку получило участие нашей делегации в семинаре-совещании партактива ЮФО и СКФО, который проходил с 30 мая по 2 июня в Пятигорске.

Впервые в этом году началось соревнования между местными отделениями партии по 22 пунктам основных Критериев деятельности комитетов местных отделений КПРФ. Данный документ несколько раз был рассмотрен на заседании Секретариата, а затем вышеуказанный документ был принят на заседании Бюро Комитета 24 мая 2013 года. Основные Критерии охватили такие вопросы, как рост численности партийных рядов, пионеров, комсомольцев, увеличение числа сторонников КПРФ, сдача партийных взносов, сбор пожертвований, подписка на партийные издания, участие в протестных действиях и митингах, совместная работа с общественными организациями, наличие спортивных, самодеятельно-художественных коллективов и иных объединений, учет входящих и исходящих документов и тому подобное. 

Местные отделения КПРФ, занявшие первые три места, будут поощряться ценными подарками.

Отдельно хотел бы остановиться на вопросе формирования наших постоянных комиссий. Принятый сегодня документ позволит задействовать в текущей работе весь состав Комитета, используя ваш опыт и знания, повысить в целом уровень деятельности Комитета. Призываю всех товарищей ответственно, с инициативой подойти к деятельности комиссий.

Несколько слов по вопросу транспортного обеспечения.

20 августа 2013 года  первым секретарям комитетов местных отделений КПРФ торжественно были вручены ключи от автомашин, приобретенных на деньги ЦК партии. Всего для нужд местных отделений было  передано семь  автомашин: Зольскому, Черекскому, Баксанскому, Прохладненскому, Эльбрусскому, Терскому и Нальчикскому местным отделениям КПРФ.

За последнее время мы заметно активизировали работу по информационным направлениям. Это касается как нашей внутрипартийной работы, так и представления информации в наши центральные издания.

К слову, только за текущую неделю в газете «Правда» вышло два материала о жизни коммунистов КБР. Мы стали достаточно регулярно размещать наши материалы на сайте ЦК КПРФ.

Также и наша газета стала более информационно наполняемой. Деятельность нашего сайта по многим позициям была положительно отмечена в ходе мониторинга ЦК.

Вот вкратце основные итоги деятельности Секретариата и Бюро рескома КПРФ.

Спасибо за внимание!

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

III (совместного) Пленума Комитета и КРК КБРО КПРФ «Об отчете первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Б.С. Паштова о проделанной работе Секретариатом и Бюро Комитета КБРО КПРФ за период с января по сентябрь 2013 года»

от 28 сентября 2013 года

заслушав отчет первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Б.С. Паштова о проделанной работе Секретариатом и Бюро Комитета КБРО КПРФ за период с января по сентябрь 2013 года,

III (совместный) Пленум Комитета и КРК КБРО КПРФ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Отчет первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Б.С. Паштова о проделанной работе Секретариатом и Бюро Комитета КБРО КПРФ за период с января по сентябрь 2013 года принять к сведению.

Первый секретарь

Комитета КБРО КПРФ Б. С. Паштов

   

Просмотров: 2860 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024