Пт, 19 Апр 2024, 04:46 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Февраль » 23 » Коммунисты Урванского м/о КПРФ провели круглый стол «Патриотическое воспитание детей и молодежи, состояние и перспективы его развития»
18:08
Коммунисты Урванского м/о КПРФ провели круглый стол «Патриотическое воспитание детей и молодежи, состояние и перспективы его развития»

21 февраля в МКОУ СОШ №4 г.п. Нарткала к 100-летию Красной Армии коммунисты Урванского местного отделения КПРФ провели круглый стол на тему: «Патриотическое воспитание детей и молодежи, состояние и перспективы его развития».

В работе круглого стола приняли участие депутат Парламента КБР, секретарь Комитета КБРО КПРФ Заурбек Кумалов, военный комиссар Урванского, Лескенского и Черекского районов Муаед Багов, руководитель Урванской автошколы «ДОСААФ России» в КБР Муса Калов, председатель Совета пенсионеров и инвалидов Урванского муниципального района Петр Шелковников, главный редактор газеты «Маяк07» администрации Урванского муниципального района Валерий Кясов, заместитель председателя молодежной администрации Урванского муниципального района Амина Безирова, руководители общеобразовательных школ Урванского района Хауеля Гетоков, Дина Шибзухова, Суфьян Хамирзов, сотрудники МО МВД России «Урванский» и учащиеся общеобразовательных школ Урванского муниципального района.

Перед началом работы круглого стола были вручены памятные медали ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии» военкому Муаеду Багову и руководителю Урванской автошколы ДОСААФ Мусе Калову, «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» – главному редактору газеты «Маяк07» Валерию Кясову.

С вступительным словом к участникам круглого стола обратился первый секретарь Урванского райкома КПРФ Мурадин Карданов, который сказал: «Преданность Отечеству, верность гражданскому и военному долгу, гордость за принадлежность великому народу, почитание национальных святынь и символов всегда считались основополагающими добродетелями в российском обществе. Эти качества составляли основу воинской доблести, которая особенно ярко проявлялась во время битв и сражений в защиту свободы и независимости нашей Родины. К сожалению, современные реалии таковы, что такие понятия, как долг перед Родиной, честь, любовь к своему народу и своей истории становятся не очень престижными. И это не вина школы, а, видимо, состояние всего современного общества. А когда в обществе ослабевает патриотизм, становится слабым государство».

Обсуждены вопросы создания и становления рабоче-крестьянской Красной Армии, подвиги пионеров и комсомольцев до войны и в годы Великой Отечественной войны, защиты Отечества как священного долга каждого гражданина России и проблемы патриотического воспитания на современном этапе.

Участники круглого стола, обсудив круг проблем, связанных с патриотическим воспитанием молодежи Урванского муниципального района, отметили актуальность и своевременность рассматриваемой темы, так как экономическое процветание и безопасность страны во многом определяются гражданской позицией наших соотечественников. Патриотизм – одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей в жизни общества, государства и личности, олицетворяющая собой любовь к своему Отечеству, личную сопричастность к истории, культуре и достижениям страны и являющаяся духовно-нравственной основой личности, формирующей ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном служении своей Родине.

По итогам работы круглого стола приняты предложения и рекомендации, которые будут разосланы заинтересованным организациям Урванского муниципального района.

Мероприятие завершилось вручением благодарности директору МКОУ СОШ №4 г.п. Нарткала Дине Шибзуховой за оказанную помощь в организации и проведение круглого стола.

Мурадин Карданов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 789 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024