Чт, 25 Апр 2024, 23:58 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Коммунисты первичного отделения Нальчика "Союз" подвели итоги партийной деятельности за 10 месяцев 2018 года
23:16
Коммунисты первичного отделения Нальчика "Союз" подвели итоги партийной деятельности за 10 месяцев 2018 года

17 ноября состоялось очередное собрание первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ. В соответствии с повесткой дня собрания коммунисты обсудили следующие вопросы:

1. Отчет секретаря первичной организации "Союз" о работе первичной организации "Союз" за 10 месяцев 2018 года.

2. Об итогах проверки состояния организационно-партийной работы, уплаты членских партийных взносов в первичной организации "Союз".

3. Об участии коммунистов первичной организации "Союз" в социально-благотворительной акции.

4. Разное.

В начале собрания коммунисты первичной организации тепло поприветствовали восстановившихся в рядах КПРФ новых товарищей Оксану Тухужеву и Артура Теуважукова. Коммунисты пожелали новым соратникам успехов в совместной работе за интересны трудового народа. В ответном слове Артур Теуважуков и Оксана Тухужева выразили искреннее желание активно участвовать во всех делах партийной организации и внести свою лепту в дело коммунистического строительства в родной республике.

С отчетным докладом о деятельности первичной организации "Союз" за 10 месяцев 2018 года выступила секретарь первички Алена Чернова. Она дала подробный анализ проведенной работы за отчетный период, отметила высокую активность и дисциплинированность членов организации, рассказала о текущей работе лекторской группы и подробно остановилась на анализе выполнения коммунистами своих партийных поручений. Особо отметила докладчик ход подписки на партийную печать и размещение материалов в СМИ, на сайте КБРО КПРФ. Также коммунисты обсудили вопросы уплаты членских партийных взносов.

В обсуждении доклада приняли участие коммунисты А.С. Андросов, М.К. Вологиров, З.Д. Шогемов и другие. Отчет секретаря первичной организации "Союз" утвержден участниками собрания единогласно.

Секретарь Комитета КБРО КПРФ наградил ветеранов партии орденом "100 лет ВЛКСМ". С большим волнением из рук Александра Сергеевича Андросова принимали награду за активное участие в комсомоле наши прославленные коммунисты – ученый с мировым именем Мушагид Кушбиевич Вологиров, Герой, награжденный двумя Орденами Мужества, Залимгери Шогемов, активный борец за дружбу и укрепление межнациональных отношений коммунист Павел Сидорук и ветеран партии Римма Васильевна Остапенко, которая недавно отметила свой 82-й день рождения. Для Риммы Васильевны коммунист Фатима Кулова исполнила песню в подарок.

По второму вопросу выступил председатель КРК Нальчикского КПРФ коммунист С.М. Алиев, который в октябре 2018 года проверил состояние организационно-партийной работы и уплаты членских партийных взносов в первичной организации "Союз". Он отметил, что все замечания, выявленные в ходе проверки, были устранены. Деятельность первичной организации осуществляется в соответствии с требованиями Устава КПРФ.

По третьему вопросу выступила коммунист Б.М. Хажикарова, которая довела до сведения коммунистов информацию об участии коммунистов первичной организации "Союз" в социально-благотворительной акции, которую проводит в республике газета "Горянка". Коммунисты А. Чернова, Б. Хажикарова и М. Вологиров уже активно подключились к республиканской благотворительной акции. Коммунисты приняли решение внести свой вклад и передать в малообеспеченные семьи и в детские дома и дома-интернаты вещи в добротном состоянии.

Во время собрания были обсуждены вопросы организации подписки на газету "Правда" на второе полугодие 2018 года, о сборе пожертвований в фонд партии и другие текущие вопросы.

Собрание первичной организации прошло на высоком организационном уровне.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 704 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024