Пт, 29 Мар 2024, 17:00 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Август » 8 » Коммунисты п/о "При горкоме" г. Нальчика приняли в свои ряды новых товарищей и обсудили вопросы, связанные с предстоящими выборами
21:04
Коммунисты п/о "При горкоме" г. Нальчика приняли в свои ряды новых товарищей и обсудили вопросы, связанные с предстоящими выборами

6 августа в первичной организации «При горкоме» Нальчикского местного отделения КПРФ прошло очередное партийное собрание с повесткой дня:

1.Прием в члены КПРФ.

2.О задачах первичной партийной организации «При горкоме» в преддверии предстоящих выборов.

Примечательно, что ряды первичной партийной организации «При горкоме» регулярно пополняются новыми членами организации. В течение года по итогам работы коммуниста Р. Чипкенчиева в ряды партии вступили молодые водители большегрузных автомобилей А. Назаров и А. Конюхов, по рекомендации коммуниста Е. Шидаковой ряды первички пополнили коммунисты С. Варитлов и М. Степанян, и вновь по итогом её целенаправленной работы на собрании коммунисты первички приняли в свои ряды двух единомышленников.

С большим уважением выслушали коммунисты рекомендацию Евгении Султановны, которую она дала известной в нашей республике артистке и режиссеру Нине Ильиничне Цариковой. Нина Ильинична в прошлом была главным режиссером Театра юного зрителя КБР, ныне она пенсионерка, но ведет активную общественную работу. У Нины Ильиничны немало наград, поощрений и благодарная память маленьких зрителей, которым она посвящала свое мастерство и вдохновение. Н. Царикова состояла в рядах КПСС с 1964 по 1991 год, и вот теперь восстановилась в рядах КПРФ. Коммунисты первичной организации единогласно проголосовали за прием её в свои ряды, пожелали Нине Николаевне дальнейших успехов и активного долголетия.

Также в ряды КПРФ был принят артист симфонического оркестра Государственной филармонии КБР Георгий Алексеевич Цариков. Это его осознанный выбор, он рассказал свою биографию и объяснил свое желание вступить в ряды КПРФ тем, что именно в преддверии выборов хочет участвовать в активной политической работе вместе с коммунистами России и КБР. За кандидатуру Г. Царикова коммунисты первичной организации проголосовали единогласно.

Нина Ильинична Царикова получила партийный билет из рук второго секретаря Нальчикского горкома КПРФ Е. Шидаковой, а Георгию Алексеевичу партийный билет вручил ветеран партии Х. Шидов.

Также на собрании первичной организации было заслушано заявление коммуниста Манвела Арутюновича Степаняна о переводе его из первичной организации «СКЭП» в первичную организацию «При горкоме». Коммунисты первичной организации «При горкоме» хорошо знают М. Степаняна по совместной партийной работе и одобрили единогласным голосованием его желание состоять в рядах своей первичной организации.

По второму вопросу перед собравшимися выступила секретарь первичной партийной организации А. Чернова, которая рассказала собравшимся о предстоящих выборах, познакомила с материалами ЦК КПРФ, текстами выступлений Г.А. Зюганова на брифинге и перед избирателями России. Коммунист Е. Шидакова, второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ рассказала собравшимся о планах городского комитета КПРФ по агитационно-пропагандистской работе в преддверии выборов. В обсуждении данного вопроса выступили: Ю. Гонов, Х. Шидов, М. Герандоков, М. Дьяченко, Р. Чипкенчиев и другие Принято решение о закреплении избирательных участков за коммунистами по месту жительства для активной работы по агитации населения, проведению встреч с избирателями, раздаче агитационного материала. Решением собрания закреплены отдельные поручения за членами организации по содействию предвыборному штабу КБРО КПРФ.

На собрании первичной организации «При горкоме» был также решен организационный вопрос. По заявлению секретаря первичной организации «При горкоме» А. Черновой была удовлетворена её просьба о снятии с неё обязанностей секретаря первичной организации в связи с личными обстоятельствами. Секретарем первичной организации «При горкоме» единогласно избран Варитлов Сафарби Ламурзович, член КПСС с 1972 года.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 962 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024