Пт, 29 Мар 2024, 16:43 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Май » 19 » Коммунисты Нальчика приняли участие в торжественных церемониях приема в пионеры учеников школ Кенже и Хасаньи
17:30
Коммунисты Нальчика приняли участие в торжественных церемониях приема в пионеры учеников школ Кенже и Хасаньи

19 мая ярко и торжественно прошли в МКОУ СОШ №16 (Хасанья) и МКОУ СОШ № 20 (Кенже) торжественные школьные линейки, посвященные Дню пионерии.

Чеканя шаг, под музыку пионерского гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи!» вышли на линейку ученики четвертых классов школы № 16, гордо неся перед собой алые галстуки. Вместе с ними принимал участие в линейке Алихан Уянаев, удостоенный чести быть принятым в пионеры на Красной площади в Москве.

Много теплых слов услышали ребята в этот день. С важным днем в их жизни поздравить юных пионеров Кабардино-Балкарии пришли первый секретарь Нальчикского горкома КПРФ Махти Кабардиков, второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова, член бюро Нальчикского горкома КПРФ Сулейман Алиев, член Нальчикского горкома КПРФ Зухра Кадырова. В своих выступлениях они рассказали о бесстрашных пионерах-героях, которыми гордится наше Отечество. Для нынешних пионеров республики всегда есть достойный пример мужества и отваги их старших товарищей.

С напутствием к пионерам обратился глава Хасаньи К.М. Азаматов. Он рассказал, что сам когда-то гордо стоял на такой же линейке в этой школе. Он пожелал детям успехов в учебе и всем собравшимся мирного неба над головой.

Вступая в ряды пионеров, каждый ученик произнес слова пионерской клятвы и перед лицом своих товарищей обещал хорошо учиться, любить свою Родину.

Не скрывая слез волнения, повязывали гости мероприятия юным пионерам их красные галстуки. Под барабанную дробь на всем знакомые слова пионерского призыва: «Будь готов к добрым делам в своей республике, будь примером во всем своим младшим друзьям, будь помощником старшим», юные ленинцы четко, уверенно и звонко ответили: «Всегда готов!»

Закончились торжественные линейки в школах праздничными мероприятиями с участием учителей и родителей.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1172 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024