Пт, 19 Апр 2024, 04:44 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Коммунисты Кабардино-Балкарии провели урок мужества и славы для сотрудников отдела внутренних дел Урванского района
19:52
Коммунисты Кабардино-Балкарии провели урок мужества и славы для сотрудников отдела внутренних дел Урванского района

В преддверии знаменательного юбилея в героической летописи нашей страны – 30-летия вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан во всех уголках Кабардино-Балкарии проводятся героико-патриотические мероприятия. В соответствии с совместным планом Нальчикского горкома КПРФ и Кабардино-Балкарской региональной организацией "Ветеран" Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы 6 февраля в отделе внутренних дел Урванского муниципального района состоялся урок мужества и славы, в котором приняли участие руководитель Кабардино-Балкарской региональной организации "Ветеран" Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы Беслан Хаутиевич Белимготов, его боевой товарищ, командир танкового экипажа, воин-интернационалист, награжденный медалью "За отвагу!" Руслан Берович Тамазов. В мероприятии приняли участие ветеран вооруженных сил страны, коммунист первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ Леонид Чимович Маремкулов, секретарь первичной организации "Юбилейная" Нальчикского местного отделения КПРФ Алена Чернова. Тепло и радушно приняли на Урванской земле участников мероприятия первый секретарь Урванского райкома КПРФ Мурадин Сафраилович Карданов и председатель Совета ветеранов ОВД Урванского района Борис Бубович Кунашев.

Открывая встречу, коммунист Алена Чернова рассказала о готовящейся юбилейной дате и героических событиях, в которых проявили отвагу и мужество парни из Кабардино-Балкарии, комсомольцы, безупречно выполнившие свой воинский и интернациональный долг.

С воспоминаниями о годах службы и активной деятельности региональной организации инвалидов войны в Афганистане выступили перед собравшимися Б. Белимготов и Р. Томазов.

Ярким и запоминающимся было выступление перед молодыми сотрудниками отдела внутренних дел ветерана вооруженных сил, военнослужащего состава советских войск на территории одной из африканских стран, коммуниста Леонида Маремкулова. Он прочитал проникновенные стихи о величии подвига воинов-интернационалистов.

С добрыми словами напутствия к молодежи и словами благодарности в адрес приехавших на встречу ветеранов афганской войны выступил первый секретарь Урванского райокома КПРФ М. Карданов. В его выступлении прозвучал наказ молодежи беречь Родину, верно и честно служить на своем посту.

А. Чернова провела презентацию книги "А раны до сих пор болят...", которую она написала в соавторстве с Б. Белимготовым и В. Шипиловым о воинах-интернационалистах.

Уроки мужества и славы проходят в эти дни во всех районах республики.

Алена Чернова

 

 

 

Просмотров: 664 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024