Сб, 20 Апр 2024, 09:25 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Коммунист Павел Сидорук провел торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков
16:27
Коммунист Павел Сидорук провел торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков

Павел Федорович Сидорук, коммунист первичной организации "Союз" Нальчикского местного отделения КПРФ, на протяжении многих лет возглавляет Кабардино-Балкарское общественное движение "За единение "Сябры", объединяющее в своих рядах наших дорогих земляков – живущих в Кабардино-Балкарии белорусов. Под его руководством объединение ведет большую, целенаправленную и многогранную работу по укреплению межнациональных связей, мира и взаимопонимания в нашей республике среди многочисленных народов, населяющих КБР. Это и героико-патриотические мероприятия, культурно-просветительные, обучающие и социально-значимые в масштабах не только КБР, но и наших дружественных стран – России и Белоруссии. Коммунисты Российской Федерации горячо поддерживают многовековую дружбу и взаимообогощающие связи с жителями Белоруссии, наши народы едины, пережили страшное военное лихолетье и сохранили глубокие и крепкие узы мирного соседства, взаимопомощи, поддержки в решении глобальных для мирового сообщества вопросов.

Коммунист Павел Федорович Сидорук организовал и провел на высоком организационном уровне торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Примечательно, что мероприятие прошло в Фонде культуры КБР, где традиционно проводят свои встречи представители диаспор, проживающих в республике. Вот и на эту встречу с людьми героической судьбы собрались не только члены белорусской диаспоры, но и многочисленные друзья и единомышленники движения "За единение "Сябры".

Взволнованной речью, обращенной к гостям встречи, начал мероприятие П.Ф. Сидорук. Он напомнил собравшимся о страшных годах военного лихолетья, которые пережила наша страна, об особом вкладе в Великую Победу белорусского народа. Яркими и очень точными были слова зачитанного им обращения Президента Республики Беларусь А. Лукашенко.

В торжественной обстановке были вручены медали "75 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков" участникам Великой Отечественной войны, проживающим в КБР. Среди первых награжденных была коммунист Ядвига Игнатьевна Папиневская, кавалер ордена Красной Звезды, медали "Партизану Отечественной войны". Медалью был награжден и Владимир Антонович Борисевич, участник ВОВ, штурмовавший Берлин. На мероприятии были вручены и другие награды: благодарственные письма всем, кто вносит достойный вклад в сохранение героических страниц нашей великой родины СССР.

С приветственными словами в адрес собравшихся выступили: председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.о. Нальчик М.К. Абдулаев, председатель Фонда культуры КБР В.Х. Вороков, руководители национальных диаспор КБР, коммунисты М. Шаоева и А. Чернова.

Украшением мероприятия стало выступление творческого коллектива "Каларыт" общественного движения "Сябры". Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

П.Ф. Сидорук отметил, что к наградам в честь 75-летия освобождения Беларуси от фашистов представлено 20 жителей КБР, медали будут вручены во время торжественных мероприятий в преддверии 75-летия Великой Победы.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 664 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024