Чт, 28 Мар 2024, 12:23 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Апрель » 24 » Имя и дело Ленина переживут века. Коммунисты Майского района торжественно отметили День рождения вождя мирового пролетариата
20:53
Имя и дело Ленина переживут века. Коммунисты Майского района торжественно отметили День рождения вождя мирового пролетариата

22 апреля исполнилось 145 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина, гениального мыслителя, пламенного революционера, борца за освобождение трудового народа, руководителя первого в мире социалистического государства.

По традиции 22 апреля к памятнику Ленина с красными флагами и цветами пришли жители города Майского – сторонники социалистического общественного строя: ветераны войны и труда, молодежь, коммунисты и беспартийные.

Торжественное мероприятие началось с вручения партийных билетов КПРФ товарищам, принятым в партию в рамках призыва «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне». Участники митинга тепло приветствовали тех, кто вступил в партию Ленина с февраля по апрель 2015 года.

Затем первый секретарь Майского райкома КПРФ Сергей Аванесьян вручил памятные медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы» фронтовикам: Илье Григорьевичу Драчеву, Николаю Тимофеевичу Подколзину, ветеранам Вооруженных сил и тыла Владимиру Гавриловичу Чунихину, Валентине Васильевне Колковой.

Второй секретарь райкома Александр Мишуров вручил коммунистам Шаталовой Людмиле и Аванесьян Валентине памятные медали Центрального Комитета КПРФ за плодотворную работу в партии.

Торжественной и трогательной была процедура приема в пионеры, которую провели Почетный гражданин Майского района, комсомольский и пионерский руководитель нашего района в 60-е годы Валентина Яковлевна Завгородняя и комсомольский вожак, а затем партийный работник Людмила Прокофьевна Секацкая.

Ребята внимательно слушали рассказ Валентины Яковлевны о наполненных великим смыслом делах пионеров и комсомольцев Майского района в советское время. Красные пионерские галстуки, олицетворяющие частицы Знамени Победы, повязали четырем ребятам, которых тепло поздравили и напутствовали председатель Совета ветеранов Павел Федорович Кривокрысенко, член райкома КПРФ Иван Иванович Шиянов, все участники торжественного мероприятия.

Секретарь райкома КПРФ А.П. Мишуров, ветеран тыла и педагогического труда М.С. Сизова и другие товарищи убедительно говорили о том, что идеи Ленина и Сталина живы в народе, так как именно они служат вековой мечте народов о праве на свободный труд без эксплуатации человека человеком, без войн и насилия. А такое общество миллионы людей в нашей стране и во всем мире связывают с социализмом.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов, исполнением народных песен о Родине и Ленине. После митинга один из его участников обратился в райком с заявлением и просьбой принять его в партию.

Затем в райкоме КПРФ состоялось заседание партийного актива, которое провел первый секретарь райкома Сергей Аванесьян. Был рассмотрен ряд вопросов, среди которых подготовка и участие коммунистов в первомайской демонстрации и маевки в гор. Нальчике, празднование 50-летия города Майского 1 мая, а также участие в городском митинге 9 мая, посвященном 70-летию  Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Галина Яковенко, 
член Майского РК КПРФ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1075 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024