Пт, 29 Мар 2024, 15:06 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Июль » 8 » Г.А. Зюганов в ИА «Интерфакс»: Новый курс назрел! Мы обращаемся за поддержкой к гражданам страны
17:06
Г.А. Зюганов в ИА «Интерфакс»: Новый курс назрел! Мы обращаемся за поддержкой к гражданам страны

8 июля в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная инициативе коммунистов по отставке правительства.

В пресс-конференции приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, В.Ф. Рашкин, руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Обращаясь к журналистам, Г.А. Зюганов напомнил, что 4 июля Президент Путин, выступая перед представителями банковских кругов заявил, что ситуация в экономике крайне сложная, надо срочно принимать взвешенные и продуманные меры. «Но сам факт внесения правительством в Государственную Думу законопроекта о реформе РАН свидетельствует о том, что оно не в состоянии принимать такие решения даже по главным и ключевым проблемам», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы считаем, - продолжил Г.А. Зюганов, - что наша партия подготовила реальную программу выхода России из кризиса, которая становится все актуальнее. В начале июня в Москве, в Колонном зале прошел I Съезд депутатов-коммунистов всех уровней, принявший наказы от граждан страны. Затем они материализовались в нашей программе, в законодательных инициативах депутатов-коммунистов, которые мы вносим во все законодательные органы субъектов Российской Федерации и в Государственную Думу».

«Хочу вас проинформировать, что наша инициатива о необходимости стратегического планирования и разумного размещения производительных сил получила поддержку в Государственной Думе. Соответствующий законопроект принят в первом чтении. Одобрен также закон о развитии Сибири и Дальнего Востока. Но под эти программы необходимы значительные финансовые ресурсы, а при нынешнем курсе правительства они не будут выделяться. Поэтому мы предлагаем качественно иную бюджетную политику, основанную на национализации минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей на фоне эффективной работы банковской системы. В ее основе также поддержка промышленности и сельского хозяйства. Мы подготовили закон о промышленной политике, который внесен в Госдуму. Он позволит нашей экономике более устойчиво и эффективно развиваться», - отметил лидер КПРФ.

«Недавно на нашем Пленуме, - напомнил Г.А. Зюганов, - были рассмотрены вопросы продовольственной и экологической безопасности. Принята специальная программа, и я уверен, что она пробьет себе дорогу. Мы предлагаем выделять на нужды села не менее 10-12% бюджета страны, тогда как в течение последних 10 лет на эти цели выделяется всего около 1%. При таком финансировании село и дальше будет загибаться».

«Мы провели консультации с Министерством обороны, и все сделали для того, чтобы проводилась нормальная военная реформа. Сейчас ситуация выравнивается, хотя последствия погрома армии, военной науки и образования – просто катастрофические», - отметил лидер КПРФ.

«Считаю, что можно сегодня принять решение и по «детям войны». Но законопроект, подготовленный нами, снова отложен. Полагаю, что он все-таки будет принят в начале сентября», - выразил надежду Геннадий Андреевич.

«Мы подготовили также 9 законопроектов о ремонте выборной системы. Но все эти законы «Единая Россия» отставила в сторону. Они боятся честных, открытых и демократических выборов. Но, уверен, что общественность больше не даст им в таких масштабах воровать голоса на предстоящих 8 сентября выборах», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«В целом мы полагаем, что новый курс назрел, новая индустриализация стучится в двери, а наша новая научная и образовательная политика будет поддержана гражданами страны. Но нынешний состав правительства не в состоянии все это реализовать. Поэтому мы подготовили обращение к гражданам с обоснованием десяти причин отставки правительства. Это наше заключение подписал 101 депутат. Мы официально приняли решение представить его на всенародное обсуждение, и с учетом мнений граждан страны, трудовых коллективов, деловых кругов, ученых внести его на рассмотрение Государственной Думы», - отметил в завершение лидер КПРФ.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
Просмотров: 1403 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024