Сб, 20 Апр 2024, 09:05 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Г.А. Зюганов: При нынешнем либеральном курсе никогда не удастся реализовать патриотическую внешнюю политику
22:20
Г.А. Зюганов: При нынешнем либеральном курсе никогда не удастся реализовать патриотическую внешнюю политику

8 декабря Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Государственной Думе.

Открывая заседание, Геннадий Андреевич напомнил, что 8 декабря 1991 года были подписаны «беловежские соглашения», приведшие к окончательному разрушению нашей любимой Родины – СССР. Однако сегодня некоторые политики пытаются обвинить в произошедшей трагедии коммунистов. Так, об этом направо и налево заявляет в своих интервью Горбачев, главный могильщик Советского Союза. Большей чуши, по словам Г.А. Зюганова, трудно себе представить.

Тем не менее, лидер КПРФ предостерег, что антисоветизм снова набирает обороты. В этой связи коммунисты должны более активно разъяснять гражданам позицию партии. Г.А. Зюганов напомнил о своих работах «Пока не поздно» и «Архитектор у развалин», в которых он в начале 90-х предупреждал о грядущей катастрофе. Лидер КПРФ также призвал вспомнить знаменитое «Слово к народу», прозвучавшее набатом в то трагическое время.

По словам Геннадия Андреевича, в Государственной Думе до сих пор лежат 22 тома расследования «беловежского сговора», которое инициировали коммунисты. Г.А. Зюганов также подчеркнул, что лишь фракция КПРФ в полном составе голосовала за импичмент Ельцину, одним из обвинений против которого было участие в развале СССР. Кроме того, коммунисты организовали и провели публичный суд над Горбачевым. Все эти факты, по мнению лидера КПРФ, необходимо использовать в нашей пропагандистской работе. Ведь, как подчеркнул Г.А. Зюганов, «социалистические идеалы с каждым днем становятся все острее и актуальнее».

Затем лидер КПРФ рассказал о своем участии в состоявшихся в Государственной Думе парламентских слушаниях на тему «Россия - США: временное обострение или новая «холодная война»?». Сегодня, по мнению Г.А. Зюганова, ситуация даже хуже, чем в годы предыдущей «холодной войны». Тогда, по крайней мере, против советских руководителей не вводили персональных санкций и не запрещали им въезд в целый ряд государств.

Лидер КПРФ рассказал, что недавно американский конгресс практически единогласно принял резолюцию, фактически означающую новый крестовый поход против российской державы. Однако начало этому, как ни странно, положил президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. Именно по его поручению была разработана концепция невоенного уничтожения Советского Союза. По словам Г.А. Зюганова, в ее основе было несколько пунктов:

1) Советским людям надо внушить, что им тесно жить всем вместе в единой стране, что они должны разбежаться по национальным квартирам.

2) Необходимо разжечь в Советском Союзе национализм и религиозный экстремизм.

3) Необходимо дегероизировать страну-победительницу.

И, наконец, сломать КПСС и захватить средства массовой информации.

Геннадий Андреевич рассказал, что для реализации этого плана были созданы сто институтов, многочисленные теле- и радиоканалы. Они и сегодня продолжают свою разрушительную деятельность против нашей державы.

Г.А. Зюганов напомнил также о недавнем послании Президента Путина Федеральному Собранию. Он подчеркнул, что патриотическая лексика послания во внешней политике абсолютно не увязывается с либеральной экономической моделью. «Если и дальше продолжать этот либеральный финансово-экономический курс, никогда не удастся реализовать патриотическую внешнюю политику», - отметил лидер коммунистов.

«Наша задача - продолжать проводить в жизнь программу КПРФ. Она отработана и, уверяю вас, будет востребована!» - подчеркнул Г.А. Зюганов. Он также сообщил, что партия не снимает с повестки дня вопрос об отставке правительства.

Руслан Тхагушев. Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе 

Просмотров: 863 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024