Чт, 25 Апр 2024, 19:53 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Январь » 17 » Депутат Госдумы РФ К.К. Тайсаев поздравляет Комитет КБРО КПРФ с 92-й годовщиной образования Кабардино-Балкарской автономной области
16:10
Депутат Госдумы РФ К.К. Тайсаев поздравляет Комитет КБРО КПРФ с 92-й годовщиной образования Кабардино-Балкарской автономной области

В адрес Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ поступила правительственная телеграмма от депутата Государственной Думы ФС РФ Казбека Куцуковича Тайсаева в связи с 92-й годовщиной образования Кабардино-Балкарской автономной области:   

Уважаемый Борис Султанович!

16 января – День образования Кабардино-Балкарской автономной области, созданной в 1922 году.

От всего сердца хочу поздравить всех сынов прославленной и гостеприимной республики с этой знаменательной датой. Десятилетия назад победа социалистических идей дала возможность горским народам создать свои автономии, что позволило в дальнейшем в полной мере реализовать созидательный творческий потенциал кабардинского и балкарского народов. Именно здесь одной из первых на Северном Кавказе была создана организация РСДРП(б) и провозглашена советская власть, за годы которой Кабардино-Балкария добилась впечатляющих успехов в хозяйственном и культурном строительстве.

По всей стране и далеко за ее переделами прославлены имена верных сынов Кабардино-Балкарской земли: Али Шогенцукова, Кайсына Кулиева, Алима Кешокова, Юрия Темирканова и других. Свет их вечного творчества пусть озаряет судьбы многих и многих поколений людей, родившихся и окрепших на просторах прекрасной республики, раскинувшейся на нагорьях и в подножии величавого Эльбруса.

Моя родина – Северная Осетия. Но Кабардино-Балкария – моя вторая родина. Очень часто и с огромным удовольствием я бываю в хлебосольных и добрых Нальчике, Прохладном, Баксане, Тереке, Нарткале, Чегеме… Этот горный край еще и потому близок моему сердцу, что моя мама работала в местной партийной организации вместе с легендарным Тимборой Кубатиевичем Мальбаховым и являлась самым молодым членом Кабардино-Балкарского обкома партии. Всегда вспоминая с теплотой о Кабардино-Балкарии и ее трудолюбивом народе, мама дарила своим близким частичку той энергетики, которую можно почувствовать, только оказавшись на просторах этой озаренный солнечным светом земли.

Хочу еще раз поздравить своих братьев-горцев со знаменательной датой, ставшей красноречивым примером превосходства и воплощения ленинско-сталинской интернациональной политики, приведшей к рассвету всех без исключения народов и национальностей великого Советского государства.

С уважением,
 депутат Государственной Думы ФС РФ
Казбек Тайсаев
Казбек Тайсаев  
Просмотров: 1400 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024