Пт, 26 Апр 2024, 01:11 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Май » 31 » Депутат Госдумы РФ Анатолий Бифов внес в Государственную Думу поправки в ФЗ «О развитии сельского хозяйства»
15:01
Депутат Госдумы РФ Анатолий Бифов внес в Государственную Думу поправки в ФЗ «О развитии сельского хозяйства»

Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по аграрным вопросам Анатолий Бифов внес в Государственную Думу проект Федерального закона о внесении дополнения в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», касающийся признания научных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в области сельского хозяйства и имеющих в своей структуре опытно-производственные, учебно-опытные и учебно-производственными подразделения, сельскохозяйственными производителями.

Главные задачи указанных подразделений и хозяйств связаны с осуществлением научно-исследовательской деятельности, проведением экспериментальной научно-исследовательской работы, апробацией научных разработок, ведением учебного процесса в условиях производства, практическим обучением лиц, повышающих квалификацию по образовательным программам образовательных учреждений аграрного профиля. При этом опытно-производственные подразделения и учебно-опытные хозяйства, как правило, являются передовыми по производственно-экономическим показателям, используют прогрессивные технологии, имеют высокопродуктивные угодья, племенное поголовье сельскохозяйственных животных, обширную материально-техническую базу, высококвалифицированные кадры.

Предлагаемые меры будут способствовать получению дополнительной государственной поддержки указанным научным и образовательным организациям, существенно облегчат содержание их имущественного комплекса и будут иметь мультипликативный положительный эффект в части повышения качества их научной, производственной и образовательной деятельности, что в свою очередь позитивно отразится на решении кадровых проблем агропромышленного комплекса.

Получая высококачественную сельскохозяйственную продукцию, данные организации в соответствии с действующим законодательством не относятся к сельскохозяйственным товаропроизводителям и не могут использовать соответствующие преференции и льготы. Эту несправедливость, считает депутат, необходимо устранить , так как научно-исследовательский и образовательный процесс требует значительных затрат. Это касается приобретение и содержание сложного лабораторного оборудования, техники и технологий, ухода за сельскохозяйственными угодьями, зданиями и вспомогательными сооружениями.

Просмотров: 830 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024