Чт, 25 Апр 2024, 01:40 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Депутат Госдумы РФ Анатолий Бифов внес на рассмотрение поправки в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства»
16:36
Депутат Госдумы РФ Анатолий Бифов внес на рассмотрение поправки в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства»

Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по аграрным вопросам Анатолий Бифов внёс поправки в проект федерального закона «О внесении изменения в статью 10 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства»».

Данный законопроект разработан и представлен в Госдуму Правительством РФ с целью изменения срока подготовки и опубликования Национального доклада о ходе и результатах реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Правительство предлагает установить срок подготовки и опубликования Национального доклада до 15 июля года, следующего за отчётным. Таким образом, срок подготовки документа увеличивается на два месяца, что позволит более полно и точно отразить все показатели.

В рекомендуемых депутатом поправках предлагается создать независимую экспертную комиссию для оценки результатов реализации государственной программы, а также каждой из подпрограмм. Заключение и рекомендации экспертной комиссии будут направляться в органы государственной власти РФ и публиковаться в средствах массовой информации. Вместе с тем, ряд поправок обязывает Министерство сельского хозяйства РФ вносить в Национальный доклад такие показатели, как индексы валовой продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности, инвестиций в сельское хозяйство, доходов граждан, проживающих в сельских поселениях, показатели потребления основных продуктов питания на одного человека в год, показатели доли российских продуктов питания на потребительском рынке, рентабельность сельхозпроизводства, техническую оснащённость сельскохозяйственных организаций и другие показатели. Также нужно будет представить прогноз развития сельского хозяйства на предстоящий год и при необходимости предложения о корректировке государственной программы.

Комитет Госдумы по аграрным вопросам одобрил предложенные поправки и рекомендовал нижней палате парламента принять доработанный законопроект во втором чтении.

Просмотров: 664 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024