Пт, 29 Мар 2024, 00:02 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Июнь » 3 » Делегация КБРО КПРФ приняла участие в проходившем в Ставрополе межрегиональном фестивале «Пушкинские дни на Северном Кавказе»
19:13
Делегация КБРО КПРФ приняла участие в проходившем в Ставрополе межрегиональном фестивале «Пушкинские дни на Северном Кавказе»

3 июня делегация КБРО КПРФ во главе с первым секретарем Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борисом Паштовым приняла участие в проходившем в Ставрополе межрегиональном фестивале «Пушкинские дни на Северном Кавказе».

Данное мероприятие было организовано первым секретарем Ставропольского крайкома КПРФ, депутатом Госдумы В.И. Гончаровым и приурочено к празднованию Дня русского языка.

Как сообщает пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ, в столицу степного Ставрополья прибыли почётные гости из Москвы – зампредседателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, первый зампредседателя СКП-КПСС К.К. Тайсаев, руководитель ДПА генерал-лейтенант В.И. Соболев, а также представители Трудовой партии Кореи Ан Хен Мин, Ким Мун Сон и советник посольства КНДР в РФ Пхё Мун Су. В Ставрополь съехались делегации из субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (Астраханская, Волгоградская область, Калмыкия, Краснодарский край, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Чечня и др.). В их составе – партактив, представители региональных отделений организации «Дети войны», писатели и поэты Юга России.

С раннего утра у памятника основателю литературного русского языка А.С. Пушкину в центре города собрались коммунисты со всего края и просто жители города, неравнодушные к творчеству великого поэта. Комсомольцы с алыми стягами создали особо праздничное настроение.

В девять часов участники торжественных мероприятий, которых вместе с гостями Ставрополья собралось более пятисот, возложили цветы к памятнику солнцу русской поэзии и переместились к мемориалу «Вечный огонь» на Комсомольской горке, где сегодня на посту №1 – ставропольские пионеры. Там также были возложены цветы от делегаций и крайкома КПРФ.

Корзины цветов в этот день были также возложены к памятнику В.И. Ленину на центральной площади города, памятникам М.Ю. Лермонтову и автору первого русского перевода «Капитала» Г.А. Лопатину в сквере Ставропольского Академического театра драмы.

У памятника Лопатину под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы РФ В.И. Кашина состоялась торжественная отправка в Донецкую и Луганскую Народные Республики 55-го гуманитарного конвоя, организация которого в Ставропольском крае по обыкновению легла на плечи двух Викторов Ивановичей – лидера ставропольских коммунистов Гончарова и главы фракции КПРФ в Думе Ставропольского края Лозового. Продукты питания и необходимые вещи передают в Новороссию кроме ставропольских, ещё и северо-осетинские коммунисты и рескомы КПРФ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В связи с этим прошёл небольшой митинг, на котором выступили федеральные депутаты-коммунисты В.И. Кашин, К.К. Тайсаев, В.И. Гончаров и краевой депутат И.А. Богачёв. 86-летний знаменитый на всю страну красный председатель поделился с собравшимися тем, что поставил себе задачу «дожить до Cоветской власти». В Ростове к этому гуманитарному конвою присоединятся машины, отправленные Ростовским обкомом КПРФ и Министерством рыбного хозяйства России.

Программа фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе» продолжилась книжной ярмаркой, на которой были представлены не только произведения солнца русской поэзии и других отечественных классиков, но и писателей и поэтов Юга России, а также партийная пресса.

На площадке перед зданием Ставропольского Академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова раскинулось более полутора десятков красных палаток. Праздничное настроение создало выступление казачьего ансамбля «Хуторок».

Кабардино-Балкарию на ярмарке представляет руководитель регионального отделения организации «Дети войны» Мида Шаоева. Она получила заслуженное признание в республике тем, что перевела все произведения А.С. Пушкина на кабардинский язык. Её переводы вошли в школьную программу. Её труд отмечен многими, в том числе международными наградами.

По материалам пресс-службы Ставропольского крайкома КПРФ

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1051 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024