Пт, 19 Апр 2024, 15:35 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Март » 29 » Благодаря поддержки, оказанной депутатом Госдумы А.Ж. Бифовым, воспитанники школы-интерната приняли участие в шахматном турнире
12:40
Благодаря поддержки, оказанной депутатом Госдумы А.Ж. Бифовым, воспитанники школы-интерната приняли участие в шахматном турнире

На днях в Сочи завершились вторые всероссийские соревнования по шахматам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Турнир длился десять дней на территории курортно-санаторного комплекса «АкваЛоо». В первенстве приняли участие сорок шесть команд из двадцати регионов России. Проводились соревнования Российской шахматной федерацией и Фондом социальных благотворительных и культурных программ «Северная корона».

Кабардино-Балкарию в Сочи представляли учащиеся школы-интерната №5 с.п. Нартан Владимир Найчук, Владислав Гузенко, Камран Тохов и Виктория Северина. Своё мастерство ребята показали в полной мере и выступили успешно. Впрочем, для данных соревнований уместен олимпийский девиз – «главное не победа, а участие».

Как отметил президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов, – «Шахматы в детские дома» - один из ключевых проектов. Игра в шахматы может стать для ребят билетом в будущее, шансом хорошо и правильно построить свою жизнь. Поэтому проекту уделяется максимальное внимание, реализация которого была бы невозможна без активного участия региональных властей и спонсоров.

В Кабардино-Балкарии проект «Шахматы в детские дома» активно поддерживает депутат Государственной Думы Анатолий Бифов. Благодаря его помощи воспитанники школ-интернатов третий год участвуют в шахматном турнире «Восхождение» в Сочи. Для участия в соревнованиях детей отбирает республиканская шахматная федерация (председатель Артур Шахмурзов).

В ходе шахматных баталий для участников была организована разнообразная развлекательная программа, спортивные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, конкурсы и экскурсии по различным достопримечательностям Сочи.

Также в рамках турнира прошли мастер-класс и сеанс одновременной игры с чемпионом Европы Эрнесто Инаркиевым. Для сопровождающих президент Международного школьного шахматного союза Александр Костьев провёл семинары по преподаванию шахмат в детских учреждениях. За успешное прохождение семинара руководитель нашей команды учитель физкультуры школы-интерната №5 с.п. Нартан Жанна Хуранова была удостоена диплома.

Артур Елканов

Фото автора

Просмотров: 1017 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024