Чт, 25 Апр 2024, 13:48 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Авторам и участникам первого в истории КБР детского мюзикла вручены Почетные грамоты КБРО ООД "ВЖС "Надежда России"
16:28
Авторам и участникам первого в истории КБР детского мюзикла вручены Почетные грамоты КБРО ООД "ВЖС "Надежда России"

15 ноября в рамках комплекса юбилейных концертов, посвященных 15-летию театра песни "АМИКС" КБГУ им. Х.М. Бербекова, состоялась премьера детского мюзикла "Бзу Анэм и уэрэд" ("Колыбельная для птенчика").

В соответствии с многолетним соглашением о взаимодействии и сотрудничестве руководитель КБРО ООД "ВЖС "Надежда Россиии Алена Чернова и руководитель нальчикского отделения женской организации Бэлла Хажикарова приняли участие в торжественной церемонии награждения авторов и участников первого в истории КБР детского мюзикла. Почетными грамотами КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" были награждены самые маленькие участники музыкального представления, впервые вышедшие на сцену в ярких сценических образах. А. Чернова в тексте почетной грамоты отметила, что каждый юный артист внес свой вклад в оригинальную реализацию первого адыгского детского мюзикла и участвовал в сохранении, популяризации родного языка в семье многонационального братства Кабардино-Балкарии. Примечательно, что приветственные слова своего выступления Алена Чернова произнесла на кабардинском языке.

Музыку к мюзиклу написал руководитель Театра песни "АМИКС " КБГУ им.Х.М. Бербекова Амир Кулов. Автором литературной основы мюзикла стала Мария Виндижева, которая была торжественно принята в ряды КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" прямо на сцене. Она с гордостью приняла в дар флаг организации как символ сопричастности к добрым и славным делам ООД "ВЖС "Надежда России".

Надо отметить, что Театр песни "Амикс" много лет сотрудничает с КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" а участники этого прославленного творческого коллектива неоднократно принимали участие в благотворительных мероприятиях женского движения.

Ряды КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" пополняются, расширяются границы и масштабы его деятельности, что в немалой степени способствует повышению авторитета организации и его роли в работе по поддержке материнства и детства.

Елена Букина

 

Просмотров: 601 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024